Философия

Жизнь- это счастье или горе?

Это - ДАР!!!
Зоя Блинова
Лучший ответ
Что такое счастье

ФилософСтрого говоря, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. С этой точки зрения счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, но внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля. ) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм) . Счастье в древней мифологии изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, которая развевалась впереди нее. Поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет. (Читаем у Н. Чернышевского.)
Сергей Богушев
Жизнь - это слоенный пирог.. .
В нем может быть всё...и даже прослойки...
Edem Akhmetov
... -"как Вы лодку назовёте - так она и поплывёт! "... =))
Эх!
Gagik Grigoryan
Жизнь это жизнь, это данная нам реальность. Счастье или горе это вопрос личной оценки, личного восприятия. Одно и тоже событие воспринимается и как горе, и как счастье разными людьми в зависимости от воспитания, времени или места
Юрий Аршба
жизнь - это труд и физический и духовный
а в труде бывает все - и счастье и горе ...
Костя Березов
жизнь подобна тесту на оптимиз про стакан, который наполнен водой до половины, поэтому горе это или счастье для каждого человека определяется по своему
Если человек здоровый полный сил и энергии, то без разговоров- счастье, но а если больной-то горе.
у каждого свое понятие жизни, одному -это счастье, другому - горе.
как хочешь так и воспринимай всё.что происходит! хочешь плачь. хочешь смейся
Юлия Шарова
Тут как получиться. У всех по-разному. Но хочется верить, что у большинства - это все-таки счастье жить, и быть живым, не смотря на все трудности, болезни, обиды, неудачи, жизнь прекрасна, и по определению не может быть горем...
Жизнь- это смесь. В ней есть всё, не только счатье и горе.
Ма
Марфа
по моему.... Жизнь-это путь пройденный через горе на пути к счастью....
Insane Kg
Жизнь такая штука, что ответить на этот вопрос достаточно трудно. Для кого это счастье, для кого-то - горе. Собственно, точно на этот вопрос кроме Вас не сможет Вам ответить. Каждый человек по своему глядит на мир, и для каждого он другой.. . Только Вы можете решить для себя, счастье это, или горе.