Философия
Счастье лишь мечта, а горе реально. Так как познать счастье в реальности?
Люби и будь любима
Счастье - это не только состояние, это - процесс. Счастье - это комплексное состояние, и оно не может состояться без мудрости. Счастлив тот, кто умеет тонко воспринимать окружающий мир, творчески относиться к жизни и радоваться каждому ее мгновению.
ПОЙТИ отдохнуть.
Говорят, что плохое помнится дольше. А состояние счастья для человека-это нормальное состояние, к которому он привыкает и не замечает его.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Если живешь в одной материальной реальности, то происходит ГОРЕние энергии без её подпитки, или с подпиткой урывками. Если живешь СЕРеДиной-ЦЕнтром, то стоишь всегда у источника энергии, соЗНАНИЯ и РАЗностороннего-УМА, это С-ЧАСТЬ-Есть наполнение энергией, названной любове, тогда избегаешь излишнего ГОРЕние, путем целесообразного применения своей энергии.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
ничего не хотеть, ни к чему не стремиться
научиться жить без иллюзий
Научитесь принимать все проявления жизни, как есественные, и радуйтесь им.
Ну ёпрст !!!Посмотрите в окно Если солнце небо земля птички деревья на месте значит вот оно счастье, а если при всём при этом любимый человек рядом и все живы и здорово так вообще все будут завидовать, жизнь удалась !!!А всё остальное дело наживное !
С чего вы взяли что счастье это Мечта? (истинно сказано---У всех понятие "Счастье" относительно). Что бы понять чувство "Горе" надо почувствовать и другу сторону монеты "Счастье".Что бы узреть "Свет" надо сравнить с "Тьмой".Счастье и горе всегда рядом с человеком. Это шахматная доска. И "Счастье"--Это не материальное понятие, а состояние души человека.
Счастье - состояние достижимое. Другое дело, оно не бывает долгим. И горе (ранее) часто оттеняет счастье, делая его особенно пронзительным.
Горе - это тоже состояние. Оно генерируется человеком и питается эмоциями, стереотипами, условностями.. . Так в чём разница? Только в знаке!
чтобы быть счасливым сперва выучись страдать...