Философия
Детей в этот мир приводим страдать? Или познать счастье?
Вдруг - роды нового человека явл. извращенным наказанием души: родителям счастье, а далее - проверки бесконечные для ребенка...
Детей в этот мир мы приводим познать счастье!
ДЛЯ СЧАСТЬЯ...
Мы предоставляем им точку входа. Выбирают нас они сами. Так же, как и мы когда-то выбрали своих родителей.
Ну, что скажешь? мои дети мной довольны.
А уж я-то как родителям благодарна!
Кто вам вообще обещал счастье в этом мире? Вы, сами себе? Ню, ню...)))
Парадокс в том, что об этом задумываются те, кто будет ответственным, любящим родителем... А большинство тупа рожают и не парятся, да и ещё убеждены, что дети им должны по гроб жизни, за то, что они не предохраняясь сексом занимались..
прежде всего--любить.
Душа ребёнка сама себе выбирает родителей ещё до зачатия . Жизнь, понимание счастья и несчастья во многом зависит от родителей ...
все рождены для счастья.
Владимир Овчинников
тогда почему все страдают?
Дело в том, что независимо от того, в какой семье родился ребёнок: богатой или бедной, интеллигентной или нет, спортивной или нет, а также, является ли его страна развитым и благополучным государством, дети переживают одинаково большие трудности. Только выражаются эти трудности у них в разных ситуациях. Если ребёнок из бедной семьи страдает из-за плохой обуви, (например), то ребёнок из богатой семьи может терпеть насмешки из-за недостаточно крутой иномарки своих родителей ( ведь предела в благосостоянии нет, и всегда могут найтись более благополучные, которые позволят себе насмешки).
Кроме того, как показывает практический опыт, далеко не всегда генетика копирует в детях их родителей. Они могут отличаться от родителей и внешне, и по интеллекту, и по таланту. Тот штамп, который нам прививала советская идеология, о том, что нравственность ребёнка чуть ли на 90% формирует семья, часто не соответствует действительности. Слишком много факторов, в том числе, неподдающихся осмыслению, влияет на воспитание личности. Не случайно проблема "отцы и дети" была актуальна ещё с прошлых веков. Но, если в 18-19 веках ребёнок, как правило, перенимал профессию родителей - сын ремесленника наследовал его мастерскую, сын торговца его лавку, сын землевладельца - поместье или участок и т. п. и отпрыск не представлял для себя обычно, другого вида занятий, то теперь, в связи с социальным прогрессом, ситуация совсем другая. Перед детьми открыты возможности учиться любой профессии.
Молодой человек, не может по достоинству оценить всё то, чего добились его родители по той простой причине, что не он проходил этот трудный путь, не он вкладывал в это силы и душу. К тому же, каждый хочет идти, лично им выбранным, путём.
Поэтому, счастье любого ребёнка в равной степени относительно.
Другой вопрос, что стабильное, постоянно присутствующее счастье в принципе не возможно. Человеку приходиться расплачиваться за любые удовольствия. И вот тут, очень важно является ли он верующим. Вера в Бога и принятие ценностей религии -для нас это православие - способны принести душе необходимый покой и дать морально-нравственную опору.
Счастье- http://www.stihi.ru/2015/09/21/1226
Элеонора Шевякова
Я не могу быть счастлив
Когда несчастны окружающие меня люди
( Гагарин)
---
Покажи мне милая
К счастью путь дорожку…
Проведи по ней
Да постой немножко.
Может быть останемся?
-Счастье подождёт…
Долго я помаялся,
Растопи мой лёд…
Будем в шалаше с тобой
Жить да наслаждаться.
Ключевую воду пить,
В солнышке купаться!
Кушать будем воздух,
Спать под небом звёздным,
Ты мне посердцу мила,
Я вполне серьёзно...
Устрицей из раковин
Милая смотрела.
И сказала, что совсем
Не того хотела.
Хороша романтика,
Тяжела житуха
-"Может быть с другой тебе,
родный, будет пруха*"
-Но тогда веди меня
По кривой дорожке.
Счастье покажи-ка мне
Я возьму немножко!
Она показала
Заросли малины…
Я безумно рвал, пока
-Мы не родили сына!
Сладкая, прекрасная,
Ягода малина!
Счастье, сердце мне навек,
Светом озарило!
Когда несчастны окружающие меня люди
( Гагарин)
---
Покажи мне милая
К счастью путь дорожку…
Проведи по ней
Да постой немножко.
Может быть останемся?
-Счастье подождёт…
Долго я помаялся,
Растопи мой лёд…
Будем в шалаше с тобой
Жить да наслаждаться.
Ключевую воду пить,
В солнышке купаться!
Кушать будем воздух,
Спать под небом звёздным,
Ты мне посердцу мила,
Я вполне серьёзно...
Устрицей из раковин
Милая смотрела.
И сказала, что совсем
Не того хотела.
Хороша романтика,
Тяжела житуха
-"Может быть с другой тебе,
родный, будет пруха*"
-Но тогда веди меня
По кривой дорожке.
Счастье покажи-ка мне
Я возьму немножко!
Она показала
Заросли малины…
Я безумно рвал, пока
-Мы не родили сына!
Сладкая, прекрасная,
Ягода малина!
Счастье, сердце мне навек,
Светом озарило!
Мы их просто приводим в этот мир. А стадать или познавать счастье - это уже их выбор. Не могу не добавить... Жить в великой России, или в нищей России - это тоже их выбор. А можно просто сбежать от трудностей - это тоже выбор самого человека.
Все ровно в России жизнь для всех гавно, своих я учиться отправлю в США.
смотря какие условия. в России точно страдать!:)