Философия

Имеем ли мы право уйти из этого мира, если в жизни нет счастья?

Конечно нет. Счастье - оно только у людей трудолюбивых и хороших. А если вы всю жизнь пытались получить из чего-то выгоду, надеялись всегда на лучшее, шли на хитрости и взятки. То в один прекрасный день вам жизнь такую лажу устроит, что выбираться из всего будет очень очень трудно и понадобится очень много времени, чтобы заслужить счастье, а не просто ждать его у порога
Рим Бахтгареев
Лучший ответ
Геннадий Теплов Благодарю. Ваш ответ мне очень понравился.
Право имеем, но это чаще всего -- признак слабости. Оттого, что устал и не видишь пути. Отвернуться от проблемы и уснуть -- выход временный, но рано или поздно проснуться придется. И поймешь, что проблема не ушла.. . Начинай сначала
Самоубийство - грех.
А то что сейчас в жизни есть трудности, это неудивительно. В Библии было предсказано, что будет очень тяжело жить, будут трудности и страдания.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "( 2Тимофею 3:1-5,13).
"Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю" ( Луки 21:26).
Все это сбывается сегодня. Поэтому люди часто чувствуют себя одинокими и никому ненужными, несчастными.
Но в будущем все будет по-другому.
Бог устранит все проблемы и люди смогут жить вечно в раю на земле, и радоваться каждому дню.
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
лучше начните знакомиться с Библией и Божьими намерениями и тогда жизнь станет другой и осмысленной.
Шура Балаганов
Счастье понятие относительное. Сегодня Вам кажется, что это и есть счастье, а пройдет время и окажется "чему это я радовалась"....И наоборот, то что сейчас несчастье, может просто небольшая проблемка. Если это не смерть близкого, но и это следует пережить.
Уйти? Зачем? Что там? Ничего....
Счастье штука переменчивая, так что его временное отсутствие еще не повод. Оправданные поводы для самоубийства, могут быть только неизличимая болезнь, ну или скажем любимый человек по твоей вине погиб и жизнь стала пыткой.
..для начала.. необходимо определить для себя что такое счастье. . НО ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР
Всe в руках Всевышнего, дарить и отнимать-право Всевышнего