Ты имеешь ввиду что если этот мир таким сделали Ленины, Горбачевы, Ельцины,
то не нам его изменять ?
Философия
Этот мир придуман не нами,так имеем ли мы право его видоизменять?
Кайрат Абишев
Лентяй,зрите в корень,а все те,кого вы перечислили всего лишь пытались удовлетворить свое эго)))
Живи как можешь и не мешай жить другим - парафраз на ст. 1 ГК РФ
Только к лучшему...
этот мир как раз и есть то, что вы придумали себе о нем)) )
или вы действительно считаете, что человек вообще в состоянии что-либо изменить? *)
Состояние физического Мира (мироздания) определяется константами, которые мы, к счастью, изменить не сможем. Свой же, внутренний, духовный Мир - совершенствуйте, это в Вашей власти:))
Но почему Вы решили, что человек его изменяет? Потому, что человек так сказал? Разве сам мир что-то подобное говорил?
Это человек так решил. А может это человек изменяется в результате изменений мирового маштаба? Ведь человек появился и всю жизнь эволюционировал, т. е. приспосабливался к жизни в природе. Не природа менялась от появления человека, но человек приспосабливался к ней. А теперь он вдруг решил, что меняет мир. За историю земли дважды вымирали почти все динозавры. Вот представьте, что сейчас упадёт астероид, и вся атмосфера станет непригодной для дыхания. Миллионы тонн пыли закроют солнце лет, так эдак на сто. Что будет с человеком? Надолго ли хватит его запасов? Скорее всего в борьбе за обломки цивилизации он сам себя и истребит.
Кайрат Абишев
Вот вы тоже не поняли о чем речь в моем вопросе,по большому счету,а ключевое слово "ВИДОИЗМЕНЯТЬ"
Вы затронули древнее противостояние традиции и новаторства.
Каким бы ни был человек - он часть этого мира (может быть не самая лучшая) . Часть не может полностью влиять на целое, но серьезно подпортить - вполне.
У людей есть фантазия, есть развивающийся разум - нужна и площадка для тренировок. Человек не может не видоизменять мир, самим своим появлением он уже что-то меняет. Жаль только, что изменения эти не в лучшую сторону. Пока только одно разрушение.. .
в сущности, что такое "наш мир"? - это жалкая планетка, затерянная в океане вселенной.
и потом, все плоды видоизменения пожинать будем только мы сами. а если так - то почему бы и нет?
кем он придуман, девушка? в чьей фантазии мы, по вашему, живём, бесправные?
мир - это мир. никем он не придуман. единственные _придумыватели_ в нем - это мы сами. потому вечно и придумаваем, что мы придуманы. :)
проснитесь и живите своей жизнью, пока можете :)