Философия

"К несчастью, в мире больше причин для меланхолии, счастье тут редкий гость". А вы согласны с цитатой?

Сергей Ветчак
Сергей Ветчак
26 515
Да, бесподобная Милен Фармер попала прямо в точку!
Павел Ерохин
Павел Ерохин
3 038
Лучший ответ
Сергей Ветчак Бесподобная Милен всегда попадает в точку...
Кто что ищет, тот то и имеет)
В холодный дождливый можно носиться по заказам, не зная, где обсохнуть и поесть.. . И в холодный дождливый день можно идти по городу на эшафот...)
Серик Когабаев
Серик Когабаев
90 442
так ведь все идет и цветет
Мила Киндякова
Мила Киндякова
80 117
не согласна- все зависит от вашего мироощущения
Ильнур Иксанов
Ильнур Иксанов
66 084
МИР ВХОДЯЩЕМУ
Известный в городе интеллектуал окрестил своего пятилетнего сына. Поскольку у меня репутация человека, причастного к религии, меня пригласили на выпивку по этому поводу. Когда гости основательно упились, меня попросили сочинить стихи в честь новорожденного.
Входи, родившийся, в прекрасный мир земной.
Включайсь скорей в людское наше братство.
Входи! И в путь спеши за мной
Познать земное щедрое богатство.
Так начал я свою импровизацию. Мне аплодировали. Потом я говорил о родителях, которые научат новорожденного основам жизни, об учителях, обучающих грамоте, о друзьях, протягивающих руку и подставляющих плечо, о женщинах, сулящих блаженство, о соратниках, зовущих в поход, о развлечениях и прочих атрибутах жизни. Мне опять аплодировали. Потом я сказал: "но". "Но скоро случится так, - сказал я, - что ближние станут чужими, они обвинят тебя в неблагодарности, а ты будешь жесток и беспощаден с ними; учителя проклянут за то, что ты не последовал их заветам, а ты обвинишь их в лжеучении; женщина изменит, наслаждения жизнью породят скуку, опустошение, в разочарование. И ты будешь одинок и никому не нужен... " На сей раз слушатели не аплодировали. Одни подавленно молчали: мол, что правда, то правда. Другие гневались: мол, нельзя так мрачно смотреть на жизнь, мол, живем же мы, и не так уж плохо живем, не голодаем, спим не на улице, выпить что имеем.
Испив до дна цветов земли нектар,
Поймешь, что горек он, хотя казался сладок.
И станешь вдруг ты безнадежно стар.
Лицо покроет сеть глубоких складок.
Увидишь, что назад дороги нет.
Зачем была, ты спросишь, жизнь-морока?
Ты станешь мудр. Ты сам найдешь ответ:
Для никому не нужного урока.
Так закончил я свою импровизацию. Настроение у гостей окончательно испортилось. Решили, что пора расходиться по домам.
По дороге домой меня остановили здоровые парни (их было четверо на одного) , обыскали мои карманы; не обнаружив в них ничего, дали мне пару оплеух и пообещали в следующий раз оторвать бороду, если мои карманы снова будут пусты. Я обещал исправиться. Входи, родившийся, в прекрасный мир земной! Входи и вкуси от радостей бытия.
А. Зиновьев. Иди на Голгофу.
Y*
Yulka *
16 737