Философия

Почему этот мир так устроен, Что блаженство дано одному, А другому лишь слезы и горе? Так скажите вы мне — ПОЧЕМУ?

Потому, что наш мир - это море.. .
Где-то тихое. Где-то штормит.
Утром штиль, ну а ночью гроза.. .
Волны крошат в песок гранит.. .

Потому что такова жизнь, к сожалению.. . или мы просто не умеем ценить то, что имеем.
Galina Voloshko
Лучший ответ
Это чтобы жизнь тебе мёдом не казалась...
Юра Петров
Здравствуйте. Почему-то мы привыкли сравнивать с идеалом. Я долго думал, существует ли идеал. Боюсь кого-либо задеть, но я понял, в чём дело. Мы должны сами его улучшить. Так сказать, быть богами. Только коллективными. А так на одного его валить бессмысленно, неважно, есть он или нет, но мыдолжны ему помочь.
если у всех будет одно и то же то мир схлопнется
Встретились как-то морда и жопа. Морда такая помятая, старая, а жопа ровненькая, свеженькая.. . Вот морда и спрашивает:
- Как так? Ведь мы с тобой одинакового возраста.. . А жопа отвечает:
- Просто ты всё постоянно пережёвываешь, а я - отбрасываю.
Стас Ким
К радости через страдания! Да и слезы душу очищают и смягчают. А пребывающий в блаженстве не способен радоваться малости и постепенно черствеет душой. И поэтому постепенно становится несчастным.
Так устроены люди.
Ольга Райкова
У вас видимо второе. т. к люди у которых все хорошо до поры не замечают своего благополучия.... а только когда становится плохо задают себе и всем вопросы такого плана.... я тоже такой вопрос задаю, а ответа нет.
Mirza Xamdamov
По Вере Вашей Вам дано будет.
Мне тоже интересно, почему. Есть люди, которые умеют добиться блаженства, другие застревают в своем горе и слезах, которые затмили им все.
Потому что люди разные. Одни выбирают для себя счастье, другие - горе.
Теория вероятности - одному человеку в одно время везет, другому нет. В другой раз первый будет отдыхать на гаваях, а второй свалиться в канализацию.
Valik Ungurian