Философия

Почему весь мир устроен так?

Почему есть смерть и почему человек так должен страдать когда умирает кто то близкий
Почему за все надо платить, почему жизнь человека зависит от денег
Вы когда нибудь уставали от своей жизни?
Почему все люди верят в бога, хотя его не кто не видел
Я не верю в добро, кто то говорил что есть рай и ад, вам не кажется что мы с самого начала родились в аду, а тот кто у власти и есть тот самый дьявол
Моя мечта чтобы когда нибудь все жили богато и счастливо и не было бедняков, но увы эта всего лишь мечта которой не суждено сбыться
Я думаю что мы сами уничтожим мир вообще
Все что то делают только ради своей выгоды, получается в таком мири мы живём.
Вапрос теперь в том сколько в будущем будет стоить человеческая жизнь.
а по я ухожу.
Во всем этом, в конечном итоге, виноват закон сохранения энергии.
Именно из этого закона можно вывести всё то, что вы перечислили.
Ринат Яппаров
Лучший ответ
что бы люди не расслаблялись
Денис Кузьмин
Изменить его -не по силам человеку.
Поэтому человек, при рождении, всегда плачет.
Мир жесток особенно для тех кто пишет слово Бог, с маленькой буквы.
детский лепет...
потому, что!
Алина Вилкова
естественный отбор в обществе действует также, как и в Природе, поэтому устройство мира постоянно изменяется, а Человечество - развивается...
слабые звенья выпадают, выживают сильнейшие, а хитрые - подстраиваются под меняющиеся условия...
Ira *
проще некуда - мир ничего не должен человеку.
"страдания" - лишь механизм защиты вида.
эгоизм - в числе того, что позволяло человечеству не сдохнуть до сих пор.
Печальный мир ты обрисовал., но это правда так к сожалению. Ответ знает только Сфинкс.
Можно было бы вам помочь, но останавливает одно... фраза
«Бога не кто не видел»

Таки да! По правилам русского языка написано всё верно, хоть и коряво
Не кто и не мог видеть не только Бога, но и вообще кого либо. Не кто вообще не способен видеть)

Так что вы на верном пути)
Антон Ростов
Оля Свиридова Очень сомнительный тезис, когда я увидел то, что условно никто не может увидеть, то увидил, что это видило множество людей во все времена существования человечества и они об этом не могут молчать. Увиденное мною никак не подымает и не делает меня отличным от других людей, оно лишь засвидетельствовало о своем присутствии.
Оля Свиридова Не говоря о религиозных персонализациях т как Иисус, Кришна, Будда, Моисей, и священников которых не малое количество обладающих невероятными умственными одаренностями т. к Воробьев и тд философов т. к Пифагор, Сократ., Ямвлих., художников и инженеров Иероним Босх, Леонардо да Винчи. Кстати говоря о Сократе, он это тоже видел да настолько четко, что готов и отдал жизнь за свои убеждения. Не говоря о миллионах других свидетелей и гениальных людей.
Мир устроен совершенно и справедливо, но чтобы увидеть это нужно пробудиться...
Боги так наш Мир устроили, смотрим на Ютубе канал Безобманство: https://www.youtube.com/watch?v=TNzfRwYrF-8
Когда всё идеально не захочется ничего менять а значит и жить потому что жизнь это движение изменение и энтропия разрушение в большей степени. Без этих энергий даже само существование жизнь невозможна, другое дело как их реализовать, этот мир слишком в дисбалансе находится но это его выбор и меняться он не желает.
ответ на вопрос,, все, это то первый закон Капитализма, все продается и покупается,, второй закон вы уже знаете, чем больше будет не народ, а потребителей капиталу лучше, значит нужны не люди а РАБЫ
Ерман Куандыков А вы не думали, что Маркс - это всего лишь очередной утопист, придумал теорию, а последователи - мечтатели всех людей уравнять, а итоге возникают жуткие диктатуры с одним безумным лидером, уничтожаюшим соперников, и не только, всех по иному мыслящих людей и всех кто лучше него! От преступлений этого монстра, или монстров, подобных ему, разве вы ещё не устали?
Изначально мир был создан совершенным, как и люди
Которые были созданы для вечной жизни
Которая зависела от послушания Богу Источнику этой вечной жизни
Но наши предки Адам с Евой пойдя на поводу падшего ангела Выбрав путь непослушания, и независимости от Бога Потеряли совершенство, и стали смертными
Что и передали нам своим потомкам по наследству
От несовершенного, не рождается совершенный
Далее Бог вообще был вытеснен отовсюду, начиная с садиков школ Его заменили другим богом ЭВОЛЮЦИЕЙ
Вместо Божьего правления выбрали несовершенное, эгоистичное правление
Хотя Бог через Свое Слово Библию предупреждал
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
Яков Куликов
Иначе ну ни как.
Муррр...
Олег Ларько
Потому что этот мир- временный, для нас- испытание.
Через боль и страдания рождается сострадание к другим, или наоборот- вы хотите мстить. Это качества вашей души, вы в состоянии очистить её от пороков ( эгоизма, злобы, зависти, тщеславия и пр.) и творить добро-помогать по мере ваших сил другим, или ожесточится, и идти по головам заботясь о своём благосостоянии и ни о ком больше. Итогом будет возвращение к Создателю и воздаяние справедливое для каждого.
Аня Медюлянова
Потому что настоящая жизнь - духовная бестелесная, люди приходят на адскую грешную землю искушаться и испытываться, чтоб доказать как на экзамене - дух он или гниющее бренное похотливое тело
Сергей Рыбка
подрастёшь, всё поймёшь сам. На самом деле винить некого. Каждый создаёт свой мирок вокруг себя исходя из своих стремлений и отношения ко всему. Если винить кого-то, то только себя самого
Югстрой Пск
Как говорится –
«Я был в обиде на Творца, что не дал мне сапог, пока не встретил молодца, который был без ног…» потому что это жизнь… помню когда потеряла близкого человека тоже ревела, мотала сопли на кулак и спрашивала у мамы:
«Почему люди умuрают??» Мне было тогда 18 лет, здравствуйте!… XD Но тем не менее она спокойно мне ответила:
«Потому что это жизнь…» и более точного ответа я и по сей день не знаю… ;)
Иван Ваулин
Постулаты из детства
Человеческая жизнь - это бесценный дар, которым необходимо распоряжаться мудро. По мнению целого ряда ученых, изучающих феномен долголетия, резервы человеческого организма таковы, что в идеале человек должен жить до 200-300 лет и даже дольше. Однако, экология, стрессы и другие внешние факторы серьезно подрывают наш организм на протяжении всей жизни. Но при правильном отношении к себе и своему здоровью существование на земле можно значительно продлить.
Azamat Aliev
Реальность является раем и адом одновременно. Кто-то родился в аду (сразу после рождения неизлечимо больные люди), но здоровый человек (если излечимо больной, то может вылечиться) может создать для себя рай. Про деньги: чтобы не было проблем из-за денег деньги не должны существовать, должна существовать ресурсо-ориентированная экономика. Про бога: некоторые люди издавна верили в бога из-за погоды и позже из-за политики церквей, некоторые люди боятся не верить в бога, например чтобы попасть в религиозный ад. Человек сам себе выбирает жизнь.
Sashunka Plexanova
Не всё так плохо.
Я иногда задаюсь вопросом - а зачем мы вообще живём. Ну, в смысле, для чего? Какого наше предназначение? Плодиться, тем самым продолжать род человеческий? А зачем? Совершать что-то гениальное, делать какие-то открытия? Ну так это делают лишь единицы из общей массы. А остальные живут лишь для того, чтоб этим единицам поклоняться и впитывать их труды, как бездумные губки, не оставляя после ничего, кроме потомства. Мы за что-то боремся, что-то делаем, что-то совершаем, а для целой вселенной это - фигня просто. Так зачем это всё?
Короче, я не могу ответить на Ваш вопрос, но я с Вами всецело солидарна.
Asel Achikeeva
Ольга Казимир Смысла в жизни нет. Просто на Земле появились благоприятные условия для жизни, поэтому мы и появились в процессе эволюции. А так никакого творца нет, по крайне мере, я так считаю.
Светлана Тсеникоглу Кстати, "чувак" в переводе с мордовского означает "кастрированный баран". Поздравляю.
Смерть есть, потому что ничто не вечно. Даже сама Вселенная когда-нибудь умрёт. Наша психика так устроена, что мы не можем не грустить из-за смерти человека. Вообще, сам я атеист, но не хочу поднимать очередной спор, который ничего в этой Вселенной не изменит.
Добра и зла не существует. Добро и зло - банальная выдумка человека для описания происходящего, ведь мозг любого человека обязан дать себе отчёт о происходящем. Ведь добро - это зло, а зло - это добро. Зло для злодея - добро. Для добродея - добро. И кто теперь прав, злодей или добрый? Никто, ведь эти понятия существуют только для человека, а не для Вселенной.
Человеческую жизнь принято ценить. Она, всё же, не бесценна, как бы неприятно это не казалось.
А @ Д
из за грехопадения всё это происходит.
Sanek Invest
Не бойся, скоро миру придет конец)
Денис Тин
Мы живём не в сказке!
Богатые чтоб все были-а может кто-то хочет быть бедным! -МИР НЕ СКАЗКА!

Короче ты прав, но не прав! Мир такой! Я тоже думаю, если Мир такой и Бог такой-может Добро это Зло!
А у тебя сопли! И ты наверное женщина!?
1). Люди умерают, т. к. рано иначе рано или поздно будет перенаселение и все равно начнут умерать уже от голода.
2). Люди страдают так как у них есть чувства - что отличает их от животных.
3). Так как системе денег и платежей человечество пришло в течении тысяч лет как к наиболее эффективной экономической системе для функционирования многочисленного человеческого общества. Также как и к идее государств и законов.
4). Так как люди имеют интелект, что опять таки отличает их от животных и поэтому они могут создавать абстрактные конструкции вроде религии.
Сергей Яцко
"Придумано не мной, Что мчится день за днем то радость, то печаль, кому-то неся. А мир устроен так, что все возможно в нем. Но после ничего исправить нельзя",-писал поэт Дербенев Леонид Петрович.
Baris Khakimov
Считаю, что довод до иска на жизнь отсутствует, но претензию подоформить можно: на все (качество связи, работу полиции, работу органов жкх, управление, политику) нужное подчеркнуть. С данои задачи справится не любои адвокат, поэтому предварительно изучи отзывы. На тот случаи, что работает за процент, или вообще гарантирует услугу. Так называемые используют максимум поводов, чтоб начать, и плохо закончить.
Кот Котов
Не знаю, сколько тебе лет, но скажу: мир устроен разумно и рационально. И он управляем. Мир не совершенен и совершенен одновременно. Потому как дуален. Существуют параллельные по отношению к нашему миры с отличной мерностью. Более низший мир условно называют адом, более высокий - раем. Смерть существует лишь в нашем понимании, в котором мы теряем одно из семи тел. После смерти одного, разрушаются в разное время ещё три. Остальные могут существовать без воплощения десятки тысяч лет при наборе необходимого количества энергии.
Kristina Avgustinovich
Законы природы.
человек умирающий от жажды и просящий тебя у которого воды полно (допустим) является для тебя тем самым делающим все для своей выгоды? Так и в мире.
Потому что людям всегда дается шанс начать размышлять "почему", но мало информации "как", и одна из ссылок если не сотрут https://www.youtube.com/watch?v=xfMz7Q-QaSs
Altynai Aliaskarkyzy
ты- сам себе бог!
Танюша Зу
Отличные вопросы! Жаль, не ответить на них в одном сообщении, но есть вариант узнать что было в прошлом и понять, почему сейчас так. Рекомендую книгу о прошлом Николая Левашова, а также у него написана им достаточно интересная автобиография "Зеркало моей души", так что "ад" на планете возник не сам по себе.
Вадим Крылов
У кого тут экзестенциальный кризис :)))
Ты сам определяешь что делать и чувствовать, и не важно как это делает весь мир
Светлана Тсеникоглу ... Особенно если умеешь писать слово "экзИстенция" (экзИстенциальный)
Все Души приходят в плоть для обретения нужного им опыта, для исполнения определённой миссии и для того, чтобы прибавить Энергии Мирозданию, загодя прописывая подробный кармический сценарий текущего воплощения. https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html Если вы сумеете принять мир таким, каков он есть, отпустив все негативные эмоции, то станете Работником Света.
Сами прошли, вот и живите.
Потому что бог - Яхве, за пределами зла, хуже дьявола !
Цена будущей Вечной Райской жизни - непорочное сердце и Вера в Бога
Доказательства существования Бога : https://islamqa.info/ru/answers/219688/Почему-мы-не-говорим-что-прежде-всего-был-Большой-взрыв
Болезни и даже маленькая боль и т. п - это откупление от грехов по воле Божьей
Radik Velikiy
Я тоже этим интересовался, но после того, как я задал вопрос "В чем смысл жизни?" учителю биологии на одном из уроков, я понял, мы этого никогда не узнаем. Пожалуй единственное, что реально можем-делать то ради чего существует всё живое, смысл жизни:" Не сдохнуть, размножиться".Пытаться искать более философский смысл это трата времени и сил." Не сдохнуть, размножиться"- фактически бессмысленно, существование лишь ради существования, но это возможно и понятно, этому следуют все остальные известные нам виды. Мир устроен так потому, что так устроен мир. Ты этого не изменишь и наверняка не найдешь причину этого (точно не на майл. ру). С этим не так тяжело смириться, можно заметить, что обычно люди этими целями и руководствуются в своей жизни.
Правило золотого миллиарда, значит что на земле должно остаться 1 миллиард людей, чтобы всем всего хватало
она ни чего не стоит
Недавно хотел похожий вопрос задать. Надо учиться легко относиться к жизни, как к подарку, а не как к чему-то должному.
Нет понятия правильности и как должно быть. Люди сами все эти понятия создали. Но мы считаем, что люди должны быть добрыми и хорошими. Это было бы прекрасно, но увы, человеческий эгоизм и наша животная сторона на пару с разумом способны на очень страшные вещи.
Duman Almas
Сколько истрибителей!??
где библия человека
Я задаюсь этими вопросами всю свою жизнь и так и не нашёл ответы на все эти вопросы