Философия
почему мир устроен так чтобы выжить нужно убивать другое живое существо?
Потому, что у человека не работает фотосинтез.
Будь он устроен иначе, ты бы все равно спросил - почему он так устроен.
Собственно, убивать никого и не обязательно. Просто кушать будет невкусно.
Александр Шуричев
а что кушать то кирпич?
У абсолютного не было комплектующих и расходного материала.. Всё возникшее возникло из единой субстанции... Так просто есть и всё...Сможете кушайте менее разумное (будьте вегетарианцем) и лично не убивайте... Так сказать- живите своей жизнью... Инертное двигается вперёд к свету осознанности, лишь по средствам боли.. Раз будучи съединым, хочется избежать этого в последующим и приходится быть более изворотливым и изобретательным...
Александр Шуричев
а растения тоже живут же
Уж так устроена жизнь помимо нашей воли и желания. Если мы не убьем комаров, то комары и мухи будут ползать по нас и в конечном счете сожрут нас.
Жизнь -это единство и борьба противоположностей
Что бы поняли, что стоит жизнь
з чого ви таке взяли? ! вас ніхто незаставляє когось убивати
Александр Шуричев
а вы что не едите любая еда это жизнь хоть растнеие хоть рыба хоть что корова
Нет. Чтобы выжить нужно создавать Правильные взаимосвязи. Особенно сейчас, когда Мир стал глобальным.
Мир был задуман не таким. Выбрав порок и зло людии исказили божий замысел и получают по заслугам в том числе и нравственными страданиями.
кого это вы завалили, мистер Бонд??? ?
и почему сами еще живы????
У людей так не принято. Как видите, есть закон и права. Почему, чтобы выживать нужно убивать? Вы же не животное?
Александр Шуричев
все что вы едите это смерть чего то растения животного разве нет так
А для чего нам дан разум и сила воли. Когда делаем как все не задумываемся то превращаемся в роботов
Есть и такие существа, которые питаются только неорганикой. Их жизнь настолько лишена морального конфликта — неудивительно, что это не они изобрели богов и интернеты :)
а вы можете предложить альтернативу?!
Помним игру, где стульев все меньше?...
он так не устроен. это вам так навязали
просто так получилось, самоустроился
могло бы быть иначе, в другое время в другом месте