Философия

почему мир устроен так чтобы выжить нужно убивать другое живое существо?

Потому, что у человека не работает фотосинтез.
({
(??) {Инга}(??) (??) {**бигус**}(??)
Лучший ответ
Будь он устроен иначе, ты бы все равно спросил - почему он так устроен.
Собственно, убивать никого и не обязательно. Просто кушать будет невкусно.
Александр Шуричев а что кушать то кирпич?
У абсолютного не было комплектующих и расходного материала.. Всё возникшее возникло из единой субстанции... Так просто есть и всё...Сможете кушайте менее разумное (будьте вегетарианцем) и лично не убивайте... Так сказать- живите своей жизнью... Инертное двигается вперёд к свету осознанности, лишь по средствам боли.. Раз будучи съединым, хочется избежать этого в последующим и приходится быть более изворотливым и изобретательным...
Petr Tsepulkovski
Александр Шуричев а растения тоже живут же
Уж так устроена жизнь помимо нашей воли и желания. Если мы не убьем комаров, то комары и мухи будут ползать по нас и в конечном счете сожрут нас.
А!
Ангелюша !
Жизнь -это единство и борьба противоположностей
Ирина Хмелёва
Что бы поняли, что стоит жизнь
Женя Котенко
з чого ви таке взяли? ! вас ніхто незаставляє когось убивати
Андрей Шеин
Александр Шуричев а вы что не едите любая еда это жизнь хоть растнеие хоть рыба хоть что корова
Нет. Чтобы выжить нужно создавать Правильные взаимосвязи. Особенно сейчас, когда Мир стал глобальным.
Missis Zhanetta
Мир был задуман не таким. Выбрав порок и зло людии исказили божий замысел и получают по заслугам в том числе и нравственными страданиями.
Araika Bustekova
кого это вы завалили, мистер Бонд??? ?
и почему сами еще живы????
У людей так не принято. Как видите, есть закон и права. Почему, чтобы выживать нужно убивать? Вы же не животное?
Алекс Белов
Александр Шуричев все что вы едите это смерть чего то растения животного разве нет так
А для чего нам дан разум и сила воли. Когда делаем как все не задумываемся то превращаемся в роботов
Atom Tatarnikov
Есть и такие существа, которые питаются только неорганикой. Их жизнь настолько лишена морального конфликта — неудивительно, что это не они изобрели богов и интернеты :)
а вы можете предложить альтернативу?!
Наталья Берац
Помним игру, где стульев все меньше?...
он так не устроен. это вам так навязали
Mtm 777
просто так получилось, самоустроился
могло бы быть иначе, в другое время в другом месте