Философия
мир разумно устроен потому что ему деваться некуда. не был бы разумно устроен не был бы вообще. причем тут бог?
Весть наш мир и мы все - это все одна волновая функция.
бог есть бесконечный разум=идеальный трансформер.
Появление невероятно мудрого, непостижимо сложного, красивого и гармоничного Мира не могло быть случайным. Т. к. случайность не имеет разума, мудрости, чувства прекрасного (красоты) и мотивации.
Мир - единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) .
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один.
Мудрые фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Мудрые фильмы на эту тему:
Бог при том, что он разумен!
зачем кому-то что-то доказвать... я вот считаю что Мать Природа все это создала... столько чудес в природе весьма обыкновенных.... точек зрения бесконечное множество.... солидарна с вами, но смысла спорить не вижу с остальными.... а особенно с изречением "Бог в любви" все то же самое человек будет делать имея всего лишь Совесть!! ! а вот любовь ...хм.... такая же как и белый цвет... имеет слишком много оттенков.... и если и говорить уже о Боге, как о создателе то творением его была душа с совестью!! ! ну вот это еще одна т. з.... странно правда....)))))))))))))))))
Бог при Любви.
*********
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека безцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиком.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицимерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
*********
Ум без любви делает человека хитрым.