Философия
Вы можете себе представить, что ничего, то есть вообще ничего, даже Бога, не существует? И возможно ли это в принципе?
Конечно возможно. Бог в доброте своей исполнит то, во что ты веришь.... Веришь что ничего нет, для тебя и ничего и не будет. Даже если ты и не понимаешь как возможны такие парадоксы и не соответствия.... Но, Всё возможно, Для всемогущего.
я мыслю заничт я есть.
Такое и представить не реально, фантазии не хватит. Поэтому это не так.
Это абсурд.
Представляете!!?? Я не знаю есть ли БОГ, но ведь живу....
могу.. но все таки мы есть)))
Умом вы не сможете почувствовать. Ум живёт двойственными вещами -счастье-несчастье, радость-горе, прошлое-будущее, жизнь-смерть... Поэтому ум не может обдумывать состояние Вечности, Небытия... Единственно -он может замолчать и не мешать нашему сознанию напитываться вибрациями вечного, истинного.. .
И в жизни это не очень спрятано от человеческого понимания - например, каждый может испытывать любовь и сострадание – может ли он в определённую минуту обозначить их как "бесконечные"? Может.
Как человек внутри себя может познать это бесконечное? Не через ум, а через своё внимание.
Например, когда вы смотрите на что-то, вы же просто смотрите, ваш ум не объясняет вам бесконечно –что да почему. . И когда вам хорошо –то вам тоже просто хорошо – и мысли отступают… Вы понаблюдайте –мысли, которыми занят наш ум, приходят к нам из будущего или прошлого, но между двуми мыслями всегда есть пространство – и это и есть наше настоящее, та самая вечность, которая никогда не рождалась, никогда не умрёт… Источник всего. Что в этот момент работает? Не ум, а внимание человека – которое выше ума, которое имеет изначальную чистую природу.. И если человек способен контролировать своё внимание, то он может подняться на вершины блаженства. Ну а когда наше внимание скачет по поверхностным вещам, оно растрачивает свою силу и мы не может понять мир во всей его полноте, во всей его целостности. . Так что познайте свои корни, и всё станет на свои места. http://www.SahajaYoga.Ru
Ольга Булыгина
Когда мне хорошо я всегда могу проанализировать отчего и почему. Но мне всё равно понравился Ваш ответ. Спасибо.
ничего не умирает и не уходит бесследно, одно состояние переходит в другое, у каждого свои материальные ценности, кому-то барахло, кому-то религия, кому-то только жизнь, а природа как она была, так и останеться независимо верите вы во что-то или в кого-то или нет