Философия

Вы никогда не задумывались о том что (вопрос внутри \/)....

О том что если убрать из экосистемы планеты какого-нибудь червячка или клопа - все накернется, так как для кого-то они являются пищей. Но если из экосистемы убрать человека, то ничего не измениться. Человек не нужен природе. Тогда собственно вопрос: какого черта мы существуем, если в нас нет необходимости с природной точки зрения???
единственный естественный враг человека сейчас - это вирус. Ему тоже надо питаться чем-то и в экосистему он отлично вписывается. Но то, что человек творит с природой, ему обязательно аукнется.. . вопрос времени и и запаса прочности экосистемы. Постепенно разрушая стены, следует ждать, что наступит момент, когда на голову упадет потолок.
Элина Иванова(Локтионова)
Лучший ответ
Раз мы существуем - значит это кому то надо ))
Дана Абдуллина
Мы промежуточное звено между животным и Творцом. Есть кто-то выше нас по разуму.
Sasuke Uchiha
Интересно подмечено. Не задумывался об этом раньше.. Согласен.. Человек, Враг Природе и самому себе.
Данил Черников
Надюша Лапотуша Хоть кто-то меня поддержал
создание человека- это проявление высшего разума.. бог создал себе подобного.. так как все было уже на Земле.. а зачем? ну сами знаете что порой нужно не только съедобное.. но и для души.. и для ума..:)
Aаа Ааа
Человек природе нужен, только с другим мировозрением и мышлением. Современный человек, кроме вреда, ничего другого природе не даёт.
Я Любима
Надюша Лапотуша http://cs10031.vkontakte.ru/u57381239/101679738/x_6ad70e5c.jpg это к слову об "острой" необходимости человека природе. и это тоже - http://cs10031.vkontakte.ru/u57381239/101679738/x_a615329c.jpg
Человек нужен чтобы собрать все имеющиеся на Земле драгоценные Ресурсы планеты из которых Дьявол на своем коллайдере будет изготавливать новые звездные системы.
Виктор Морев
Во-первых человек хищник, и это уже ответ зачем. А разум и душа дана не зря, мы еще научимся помогать природе ( и такие случаи и сейчас фиксируются) , а не только разрушать, что пока чаще
Дмитрий Чедов
Надюша Лапотуша А душа есть?
Мы живем чтобы поклонятся СОЗДАТЕЛЮ миров и всего сущего все что существует все что мы видим и не видим создано для нас -для человека
-земля вода воздух пища -все существует для нас -Аллах создал все условия жизни для нас
От нас требуется только поклонятся АЛЛАХУ и не распространять зло и нечестие и несправедливость
мир вам
Человек изменяет природу для своей выгоды в огромных масштабах. Если человек исчезнет, то все изменится обратно. Другие существа делают то же, но в меньших масштабах. Для экосистемы куда выгоднее 6 млрд. людей, чем например слонов (особенно если учесть, что человек способен из чисто эгоистических соображений заботится об экологии).