Философия

верите ли вы в судьбу? ответ обоснуйте

Вся карта твоей жизни нарисована на тебе. А сколько содержится внутри!! ! )))
Люда Іванів
Лучший ответ
Я думаю, што все жа, наше предназначение мы определяем для себя сами, и нашей "миссией" будет то, что мы выберем сами для себя, а наша жизнь такой, какой мы сами ее создаем. И никто и никогда "свыше" не будет судить нас за нее. Люди почему-то в большинстве своем считают, что надо найти свое призвание, которое, типа, уже кем-то свыше написано. и если его не найти, то бог будет не доволен. Но мы все сами делаем по ходу дела, и ничего там сверху нигде не написано.
Это необосновываемо и недоказуемо.
Никто не знает, как должно было быть на самом деле, судьба ли это была или не судьба.
Слава @@@
нет судьбы кроме той которую мы творим
будущее не предопределено... его можно менять.. .
Твоя душа составила план жизни. Ты только следуешь этому плану. Решая большинство глобальных вопросов в своей жизни, если подумать, ты принимаешь однозначное решение, словно у тебя нет выбора. А по мелочам ты можешь выбрать все, что угодно.
?T
?? Tkd
судьба наверное складывается из 3х как минимум составляющих
1генетика (можно назвать это распрямлением ДНК. тоесть как заложено - в ту сторону и до такой степени будет развиваться жизнь)
2личностное (социальное) грубо тут такие факторы как бытие определяет сознание, примеры детей-маугли; воля и деятельностный аспект (воля к победе, мотивационная сфера и пр)
3кармическое (успех - неуспех преодоления кармических узлов)
таким образом, даже эти три фактора будут многоопределяющими. поэтому ответ скорее да.
Vliyanie Sudjbi, a snachit ee nalichie i vlast dokasivaetsya ne uspechami, a kak ras naoborot!Kak toljko chelovek chochet chto -to choroshee, dobroe,chego to prekrasnogo dosignut ia jisn godami prepyatstvuet....nesamedliteljno sadumaeshsya o tom,chto est Sudjba...a ona ot slova "Sud"....tak, chto mne ne ochen ponyatno, kakoi eshe mojet bit sud posle jisni!
Биологический и социальный детерминизмы к ним можно добавить разные гадания, приметы и т. д. которые действуют на подсознание на основе самовнушения.