Решила задуматься над этой темой, которую можно долго и мучительно обсуждать.
Но... Бывает-ли такое, что что-то даётся по судьбе? Например, любимый человек, работа, быть кем-то? Навсегда ли это даётся? Можно в этом что-то изменить?
Почему-же сразу нельзя найти и понять, какой человек, занятие, профессия именно МОЁ? То, что мне дано судьбой? Просто часто слышу такие выражения: Этот человек мне судьбой не уготован. Или-же наоборот: Это явно моя судьба, мы созданы друг для друга! (Как правило, бо́льшая часть людей, которые так говорят и думают - расходятся. У меня уже был личный опыт в этом, и я знаю, что это такое, пх.) Не судьба мне рисовать. Или наоборот: рисовать это явно моё самое любимое занятие, видимо они мне дано судьбой. Всё это, как пример, надеюсь, что суть я ясно выразила при помощи примеров.
Бывает-ли, что любимый человек, профессия, хобби и многое что в жизни может быть дано судьбой? Как это проявляется? Как это понять? Может-ли это найти тебя само, или же для этого нужно вносить и свою лепту тоже?
--------------------------------------------------------------
А зачем тогда жить, если фактически всё предрешено и заложено судьбой изначально?
Мнение людей делиться.
Кто-то считает, что судьбу можно менять, вносить какие-то свои коррективы, а кто-то считает, что против судьбы не попрёшь. Мол, через себя не перепрыгнешь.
Очень жаль, что нельзя заглянуть в будущее.. А хотелось-бы.
Становится страшно от мысли, что вообще никому не известно о том, что с ним будет.
Не знаю, как люди делают какие-то ВАЖНЫЕ и СЕРЬЁЗНЫЕ планы (не такие, как: погулять и т.д. и т.п.) на год, на месяц, или на неделю вперёд. Как люди могут знать наверняка? Неизвестно, что произойдёт завтра, или послезавтра. От этих мыслей разрывается вся голова. Я осознаю, что я пропускаю свою жизнь, находясь в состоянии полудрёма, полностью погружаясь в мысли. Нужно жить здесь и сейчас, но всё равно как-то грустно и неуютно...
Буду рада всем мыслям и комментариям.
Философия
Как понять, что человек вам дан судьбой? Бывает ли такое? Верите ли вы в судьбу?
Понять, что дано судьбой, а что не дано, поможет только время. Всё.
Все кто встречаются на пути,по судьбе,но для каких то задач..каждый для своей . С кем то вы должны прожить вместе час,с кем то день,а с кем то всю жизнь,заполняя себя тем,чего не достает на опред.этапе жизни. Это могут быть не обязательно именно эти люди,но с похожим нужным наполнением,для приобретения опыта и качеств.Судьба-это как пройти жизнь из точки А в В..но от вас зависит каким путем и как вы это проживете/пройдете/.Аналогия с игрой.Можете идти прямой дорогой,можете по граблям, можете свернуть не туда,зайдя в тупик и потратив на это время,да хоть на месте можно прыгать..Только ресурсы и время ограничены и можно не успеть пройти уровень) Начав жить разумно и осознанно,вы уже не будете тратить время зря..всегда четко будете знать,кто для чего в вашей жизни появился и где нужный поворот!)
Верю, однозначно, ибо...

От общения тепло на сердце.
Который намеренно издевается? Это не судьба а лечение комплекса неполноценности и там нет здорового ничего
Алексей Гущин
Читайте текст вопроса.
В Судьбу верю. Но тот, кто Вам дан судьбой - поймёте много позже, чем с ним познакомитесь. Как правило, люди не благодарны судьбе и плохо замечают её Руку.
Любопытно рассуждаете
был дан судьбой и был забран судьбой. теперь судьбе я не верю.
Алексей Гущин
Я Вас прекрасно понимаю...
Нет судьбы
Нет, не верю