Философия
Вы верите в судьбу? Судьба такая какая дана или человек её имеет право менять по своему усмотрению?
мне кажется некоторые моменты мы не в силах изменить как бы не старались.... но что-то можем : оттянуть какой-то момент или наоборот приблизить... а все-таки глобальные вещи нам даны по судьбе ( смерть, рождение, муж ( жена) , болезни)
Не судьба нам дана, а свобода выбора!
наверное, я Больше верю в судьбу, чем не верю. .
можно ли изменить Или Нельзя -честно скажу, Не знаю. .
думаю что никто не может дать на это вам четкий ответ...
Сильный человек может изменить судьбу. Но следует помнить, что, меняя свою судьбу, мы неизбежно меняем судьбу тех, кто нам дорог.
Да, человек может менять свою судьбу как в лучшую, так и в худшую сторону.
Да, четких ответов нет. Есть только мнения. Мое такое:
Судьба есть. Но она определена по сущности человека (характер, образ мыслей и образ жизни, мнения, стереотипы и т. п.) . Значит, поменяв сущность, мы можем изменить и судьбу.... Только это не просто обряд.... Это СУЩНОСТЬ! Это основа, поэтому менять крайне сложно.. . Но можно при особом желании!
Наша судьба прописана полностью. Изменить ее вряд ли возможно. Даже если бы это было возможно, то зачем? Менять шило на мыло? Вы же не знаете точно, что вам на роду написано.
Может поменять, надо провести обряд. alexeypertov.narod2.ru
Судьба несомненно есть. Но некоторые детали мы можем менять. Наши поступки и их следствия меняют ее. Мы приходим в этот мир с конкретной задачей можете называть это уроком. Прохождение этого урока является эволюцией нашей души. И нечего случайного не бывает. Все события нашей жизни это составляющие нашей судьбы.
Ну конечно, мы меняем судьбу! Иначе жизнь была бы слишком предсказуемой, просто игрой. Зачем небу так потешаться над нами? Мы же не марионетки, в конце концов, Бог дал свободную волю..
Моё мнение: судьбы нет, есть лишь слепой случай и последствия наших поступков