Философия

А вы верите в судьбу?)

Вот мы отвечаем за то куда идём, но за тех кого встречаем -нет, значит это судьба? Вот я просто шла и на улице парень подьехал и говорит "Девушка вы потеряли свою улыбку" Но я же не отвечала за его действия, и в интернете мы находим людей, или они нас, которые могут изменить наши мысли, значит это судьба? Или что? Я просто не могу это понять_
Murodilla Abdiyev
Нет. Вся наша жизнь это обыкновенное совпадение. Можно придавать чему то смысл, или предназначение, но по сути все нелогично. Если подумать, то человек это просто случайность. У нас нет целей, потому что мы сами их создаем, и не известно куда все повернется, вариантов бесконечное множество, но суть одна, что бы мы не выбрали это не является судьбой или каким либо предназначением. Мы склонны давать смысл каким то событиям, которые по сути никакого смысла то и не несут
Ec Abu
Лучший ответ
Судьба, никак иначе
Виталий Прусов
Я верю в карму! Это такой широкий коридор судьбы, за пределы которого ты выйти не можешь, ну разве только проломив головой стену! Ключевое слово - головой!
Андрей Shendеrerov поэтому ты и балбес
...это вопрос из разряда, верю ли я в существование пыли в моей квартире.

При чем тут вера?)
Пыль периодически собирается, нужно просто убирать.
Так и судьба - мы сами ее создали в прошлом своем воплощении.
И теперь получаем ее плоды.
Это можно улучшить, а можно ухудшить.
Как с пылью.
Можно убирать каждый день, а можно все бросить и порасти мохом.
И при этом печально объяснять, что это - моя судьба)

Поступки настоящего времени - должны быть сильнее прошлых.
Тогда на 50 % можно улучшить судьбу.

А что касается встреч с людьми - да, все люди нам ДАЮТСЯ свыше,
для того, чтобы мы выработали определенные качества характера
(позитивные) в общении с ними.
Все люди - наши учителя.
Случайного ничего тут нет. ТАМ знают, кого нам послать.

Случайность - это всегда закономерность, просто не осознанная нами.
Знаний не хватает, чтобы осознать.
Катится, катится жизни клубок, судьбы самотканый ковер и трудно разобраться, что главное, первостепенное – судьба в жизни или жизнь в судьбе. Что высвечивает пути, по которым бредем мы в течение своей жизни. Волею судьбы ли это происходит, или сама жизнь так распоряжается судьбой, как мы это и отражаем в своих исканиях какой-то, всегда лучшей для нас, жизни, лучшей для нас судьбы или доли, как ее еще называют.
Где возникает запрограммированность наших поступков и действий, хода мыслей, и где, в какой точке эта запрограммированность уходит, давая нам самим делать выбор или траектории точек выбора наиболее полного раскрытия жизненного потенциала или закона нашей жизни.
Философствуя, овеществляя многие повороты в своей судьбе, каждый может с уверенностью сказать, и, заметьте, окажется совершенно прав в том, что такое возможно только с ним и ни с кем более.
Поэтому под внешней нашей одинаковостью мы абсолютно с вами разные. Мы разные прежде всего в том, что один человек с некоего определенного времени (необходимого ему для того, чтобы понять или как-то охарактеризовать себя в окружающем его пространстве-времени) становится творцом своей судьбы или одной из жизней, а другой – нет, продолжает быть к себе безучастным и плывет по течению времени, предаваясь в лапы судьбы и кивая на полную кармированность своей жизни.
На это можно сказать, или сделать вывод, лишь одно: каждый в праве распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. И все-таки в этом он не окажется прав, поскольку нет разумности в таком поведении. Другое дело пытаться и не получить результата. Есть возможность при этом сохранить надежду на лучшее.

Главным определяющим фактором в сфере постижения истинных реалий нашей жизни должно стать то, почему мы так живем, выступая порой в том или ином образе, делаем порой хорошие или плохие поступки. "Кто и что за этим стоит?" Этот вопрос интересен тем, что может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего. И все заключается лишь только в нашем неумении увидеть это, а увидев – правильно понять. Ну и, конечно же, нельзя отказываться от космогонической теории жизни и наслоения родовых путей развития каждой жизни, души, судьбы. Поскольку на Земле мы большей частью присутствуем в материальном физическом теле, в котором отражена эволюция именно родовой генетической линии. Поэтому многие моменты нашей теперешней жизни, в частности, наши поступки, могут перекликаться или происходить в силу наличия подобного генетического кода в нас и причем, не такому уж близкому к сегодняшним дням, к сегодняшней нашей с вами жизни. Ибо у нас нет в наличии описательности всех характеристических параметров, поступков поведения в различных жизненных ситуациях наших предков, живших много сотен лет назад. Если у кого-то такие описания и имеются, то их, по всей видимости, не так уж и много. Да и сами посудите, сколько в жизни бывает различных событий, что кому-то под силу их описать, а если и описывают, то как правило, значительные. А жизнь порой складывается из мелочей, которые позволяют полнее понять ее, насытить разными красками, а не только представить в розовом цвете. Чем гуще и разнообразнее палитра жизни, тем она насыщенней, полнее, предъявимее в масштабах Вселенной.
Значит это благоприятное стечение обстоятельств)
Сеешь поступок - пожинаешь привычку, сеешь привычку - пожинаешь судьбу. По-моему, от себя самого больше зависит.
Gunes Akgol
Нет Тк доверяю Слову Бога Библии А в ней сказано ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ а не судьба
Существует причинно-следственная связь.
Если нам кажется, что что-то является случайностью, судьбой, то значит мы не учли все предшествующие обстоятельства.
Это просто попытка подкатить основанная на примитивных похотливых инстинктах, про описанный вами случай, это столь очевидно что удивляет как это может быть непонятно. Человек уникален и идёт в основном своим путём, отсюда и судьба и предрешённость. Потому что он должен поступать определённым свойственным ему образом, иначе ведь он не будет собой. Но воздействие и взаимодействие окружающего мира влияет, отсюда бывают случаи когда человек поступает ему несвойственно, но в основном его линия поведения должна сохраняться. Также на каждое действие есть ответная реакция, причинно следственная связь. Предрешённость, судьба это не есть то что кто то предрешил, это есть сама объективная реальность, свойства самой реальности, иначе она быть и не может, только по этим принципам и может существовать мир. Разделение есть корень зла, но и оно же является основой жизни, однородное ничто не может существовать, ему не с чем будет взаимодействовать потому что нет ничего кроме него и он есть всё. Только форма имеющая границы, ограничения может существовать и проявлять какую то активность только во взаимодействии с другими формами. По этому ограничения необходимы, и их снятие крайне опасно, что чувствуют все интуитивно потому так и противятся значительным изменениям, тем самым сохраняя свою индивидуальность. Тем не менее изменения тоже неизбежны, они часть единого, часть движения.
Она в меня только не очень верит (
А на самом деле, топинамбуры хорошие !)
Jefim Davidovich
Судьбы никакой нет.
Есть ты и твой разум, а так же твои желания и мечты.
Хочешь чего - то добиться большего, действуй.
Мы сами строители жизни своей и надеяться на судьбу - очень глупо.
Так можно понадеяться до самой крышки гроба в тёмной ночи.