Философия
а вы ведете себя зеркально??? отражаете поведение собеседника? ведете себя также??
Быть зеркалом - нелегкая работа: Жить отраженной жизнью и не помнить Ни одного из обликов и смыслов, Но каждое мгновенье быть готовым Принять чужую душу, чувства, мысли, Их преломить в хрустальной пустоте, Очистить, довести до совершенства И возвратить счастливому владельцу - И погрузиться вновь в небытие...
иногда мне кажется, что я только так и Живу--- настроившись на всех, кто рядом и отражаю им ---каждому своё---кому их Агрессию, кому Их страсть, кому --их же равнодушие ...
меня Это Пугает (--иногда я думаю, а где же моя Эмоция? что Я сейчас чувствую? своё или Чужое ?
но жить, не отражая-- я не могу---мне тяжело не ответить на Сильную Эмоцию... .
но! есть другая сторона медальки--- я Очень сильно могу Заражать СВОИМИ эмоциями и Чувствами.... ---это приятно и здОрово !!!
Только тогда, когда мне нужно показать собеседнику его же со стороны...
да -один раз на разборке себы вел -но неосознанно - избежал кровопролития - все решилось мирно
Нет! Сочетание (или контраст) - гораздо интересней! И результативней! - Можно "под дурачка" - если нужно "расслабить". И наоборот.
Это такой прием, который используют психологи. Жуткая штука. Психологам в кайф. А подопытные кроликами себя чувствуют.
Это помогает войти в доверие... психологический прием...
Если честно, то Да! И делаю это непроизвольно - В детстве начинала писать так, как пишет сосед по парте. Потом наступает период осознания - начинаю бунтовать! И - свобода!!!! Да здравствует мой путь!
Я очень ведомая? А, может, сильно увлекающаяся? А, может, излишне доверчивая? Или бесхарактерная?
Очень понравилось стихотворение! Как все четко и удивительно точно! Чьи?