Сколько ложных комбинаций
На одну и ту же тему,
Столько будет ситуаций
Отражающих проблему...
Так как истина одна,
То не стоит её перечить,
Поднимая ил со дна
Лживостью противоречий...
Сила убеждённости с которой мы даём свои ответы, предполагая, что только они являются истинными в пику тысячам других неправильных ответов, свидетельствует либо о нашем невежестве, либо о нашем упрямстве в нежелании поиска истины...
Вопрос:
А почему, собственно, истина, как таковая, нас не интересует?
(Ведь, в противном случае, мы вынуждены были бы промолчать, или передумать сотни часов, чтобы дать хотя бы приблизительно правильный ответ...)
Исходя из высказанных предположений, ВСЕ ответы на данном проекте не являются истинными?
А может мы и стремимся только к заблуждениям, замутив водицу истины, чтобы обрести власть над душами, продавливая с помощью атрибутики красноречия свою волю?
Философия
Сколько ложных комбинаций На одну и ту же тему, Столько будет ситуаций Отражающих проблему... Так как истина одна, То не
я мало что могу сказать по поводу истины. но. Вы сами говорите, что она, истина, водится в водице, а мы мутим воду, подымая ил со дна. прекрасно. но ведь это всё - единая экосистема, разве нет? убери ил, муть, планктон, взвесь заблуждений, то и раки полуправд поиздыхают, золотые рыбки истины вымрут, карпы и щуки правды потеряют ценную питательную среду. я что хочу сказать - истина питается нашими заблуждениями, наша муть "неправильных" ответов кормит сазана истины, он всё время эволюционирует, наш сазан, становится жирнее, правильнее, истиннее с каждым новым червячком наших сомнений. Поэтому, дорогой друг, я с Вами таки не согласен. исходя из моих оперативных данных, ВСЕ ответы, так или иначе, в той или иной форме - правильные, и отражают Истину во всей её многоликости, многогранности, многовекторности, многосторонности, многофункциональности, во всей неисчерпаемости многости её ног, рук и тел, во всей красе её лиц и безобразии её рож, во всём многообразии её проявлений, то есть все наши мысли, не важно - правильные они или не очень, не только отражают, но и формируют эту самую истину. я почему-то свято уверен, что рыбка истины кормится и вот этим моим бредом, пройдёт так бреднем по дну, подымет ил, выловит какую-нибудь ерундовину и заморит таки червячка перед сном грядущим. я что хочу сказать - уже меньше недели до большого футбола осталось, а там, глядишь, и нам, и истине, веселее станет. Последнее предложение я, конечно, специально написал, ну, чтобы хоть как-то быть ближе к истине.
Все разумные люди сейчас признают, что заявлять о том, что им известна Истина в последней инстанции глупо
Все, кто отвечают здесь - высказывают свою точку зрения, или версии, или просто хулиганят в меру испорченности. Но есть немало искренне заинтересованных в поиске верного ответа на решение жизненных, общечеловеческих или нравственных проблем, которые пытаются дать ответ не только Вам, но и себе самому. В меру своих возможностей и способностей
Галина Воронцова
Возможно так и обстоит дело, но ведь чего проще принять истину и поступать в соответствии с её вердиктами... так ведь этого нет и в помине - думают (отвечают, задают вопросы) поступают как велит царственное - "Я так хочу! ", т. е. по своеволию... в противном случае, мы уже давно устроили бы царство божие на земле...
Вот откуда сомнения мои и вопросы...
непизди..
если я говорю тебе, что ты долбоебина.. лесная..
значит так оно и есть..
это истина..
значит так оно и есть..
это истина..
истина от истока - однокоренные ведь слова - кроме того чтоб её увидеть нужно обладать безмолвным знанием - то что застряло в нас и не может выйти - к этому подойдут частицы из вне и не окрасятся нашим отождествлением - они обменяться сами как есть - без навязанных условий -от сюда же и самые сильные вещи - БЕЗ УСЛОВНАЯ и далее можно сказать ЛЮБОВЬ или ещё что -что вам требуется - дойти до такого требуется много сил и вероятно многое может свершено поэтапно и исходя от безусловности - от себя - шанс есть чтоб вспомнить всё это как лишь прилюдию к началу где жизнь ещё была в семенном мешке и зуд уже слышим -да на старте уже не сперматозоиды а образы и отклик будет разным от образа жизни - всё подобно тут и имеет такие же коны... -в математике это описано во фракталах - и все предсказательные системмы на этом и построены -на подобии... -разум о котором вы спрашивали - тоже фрактал - это как бы ментальный ветер вселенной - а вселенная является тьмой - то есть потребителем света - а человек в потенциале источник света - но только в потенциале если не присутствуют практики но и духовные практики которые дошли до нас - это или железный или предыдущий век -что уже падение... -вот тут в этом круге приходит понимание о смысле СО ВРАЩЕНИЕ... -и то как человек увидев без условную истину говорит -мне ЯСНО... -от сюда и происходит далее К РА СО ТА - раскрыть это слово даже в прямых смыслах не хватит времени жизни если нет аналога и потребности -а у кого есть - тот каждое слово оживляет идущее к этому и рождаются тогда самы красивые простые стихи которые видны в нутри -помниться есть такое хоку - Я ИДУ В ТЕНИ И СНЕГ НА ФУДЗИЯМА ИСКИТЬСЯ... -как то так... -вот и весь блин стих... -важно ведь пробудить все доступные резервы для чувствования жизни - это и является самой жизнью в нас -которая сама себя сверяет и тот кто наполене ею -видит дальше и дальше и его уже не заманить не в какой ворлд оф тэнкс ...-там такие приключения... -но выход к ним должен найти сам - и наполнитьса сам... и рецепты к этому найти... или просто пропадёшь как тут и заявлено для СТОКА (для того кто стал тем что ветер разума собрал (мода) - картою Дурак... -которая сама по себе как бы не гнули - начало... исходник... -только требования очень интересны при толковании - тот кто не имел вообще к таро никакого отношения -вчитываясь и видя свои мыли и действия перекликающимися -улыбнётся... P/S .истина это то что тебя лепит в гармониках -от сюда и лепота и слепота - это такая сила что любого ослепит радостью при проникновении но только в прекрасном и всякое иное подойдя к этому тоже наполниться и расправиться... исправиться - спаси (оживи) себя сам и тысячи подле тебя спасутся...

Галина Воронцова
Фантастика!!!
Но моему мозгу, в силу его практической слабости, освоить эту глыбу смыслов, по-видимому не дано ...
"Спаси (оживи) себя сам и тысячи подле тебя спасутся" - что может быть истинее...
а можно поинтересоваться, ну как бы не звучало, откуда ты это знаешь? ну в смысле историю. Я вот думаю что все неверные комбинации как говорится "на все есть своя причина" не спорят с верной. Мне кажется что все эти понятия как бог, дьявол, демоны, бесы имеют более логичные, современные определения термины. Современная наука только доказывает все сказанное в религиях ...
Галина Воронцова
Как нравятся нам дебри современности -
Идя за теми же "попами" своевременности...
Не вижу в Вашем ответе предмета спора, в силу вышеизложенных причин, но должен заметить, что если бы Вы не повторяли речевые штампы других, вольно или невольно навязанные Вашему мышлению, а говорили собственными словами, что во много раз труднее, но было бы гораздо ближе к истине, то и достоинств в Вашем ответе было бы больше...:)
Но попытка замечательная, иначе на кой надо было бить по клавиатуре, бесцельно (?) процеживая время... Так ведь?
Удачи Вам и всяческих благ...