Философия

Сколько существует истин?

На сайте Истины написано: "Истин много! Их столько, сколько есть предметов бытия! Каждый предмет имеет свой информационный банк, банк знаний. Полученные открытия наукой (истинные знания) представляют собой часть абсолютной истины, являясь знаниями ограниченными, которые постоянно дополняются своими открытиями. Отчего любая частичная истина может всегда продолжить свое информационное движение, дополняя предыдущий банк истинных знаний о любом предмете. Это тоже истина... "

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Знание, отражающее природу вещей может быть истинным тогда, когда оно основано не наблюдении, а на самом разуме использующем логический подход к пониманию
Rano Yusupova
Лучший ответ
По закону природы истины нет.

Толковый словарь объясняет, что истина – это:

Адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно.

Правда отличается от истины тем,
что истину не знает никто,
а правду знает каждый, и у каждого она своя.

Простые истины
для тела:
- чтобы было, что поесть,
- чтобы было тело в тепле и чистоте,
- чтобы ничего не болело и не ломило,
- чтобы душа не болела
для души:
-чтобы было интересно жить ,
-чтобы было радостно жить,
-чтобы тело не болело.
Аминь!
Ирина Предигер
Потому что всё исходит от одного начала и восходит к нему же.
Каждая последующая исходит из предыдущей,
в начале (действия) заложен его конец.
Все истины - едины, единодейственны;
они едины во множестве и воедино являют одну,
в каждой частице отражено целое! !

Это и принцип устроение мира.

Истина с истиной срастается воедино (без противоречий и взаимно раскрывает - дополняет друга друга и кроме того ОТКРЫВАЕТ новую, заключенную в двух) !!!
Что истинно а что нет - определяет человек. Сколько людей - столько и истин.
Максим Малыхин
По мне так это - бред сивой кобылы, высосанный из копыта. Но кто знает, вероятно в этом высказывании предполагался глубинный, потаённый, межстрочный смысл.. .
Ладно, ничего тут нет, просто размышление быдла, переложенное на "умный" лексикон.
Максик Секси
Сколько людей, столько и мнений, каждый человек – сам себе истина. … Единственное, что мы можем утверждать – подобная истина существует.
Виктор Селянин
Истина- это значит одна среди всего остального
Игорь Титов
Истина одна. Много мнений
истин существует - 28 штук. Ну в крайнем случае - 31.
Так в ответах на майлру написано.
Истина ВСЕГДА одна, а остальное просто правда и таких правд огромное множество которое приводит к одной истине!
одна-скланяемая!