Философия
Жизнь есть единственная, существующая истина?
Да ну что Вы, всего лишь её малая составная часть.
Жизнь это дар, а вот как ты будешь этим даром пользовать, если по истине то и будешь счастливым.
Да, если это Жизнь, а не животное существование.
Игорь Орлов
А как мы будем жить без вашего Солнца?
... любые отдельные слова без интерпретации = субъективного толкования их умом чела как таковые смысла не имеют...
... жизнь в том смысле = явление людям = их представление способа существования материального мира в целом (его сути) = относительного перемещения = движения его частей в пространстве-времени...
... таких истин можно насчитать боле 20 по иерархии вложенности их подобно матрёшке от мира в целом до постоянной Планка = минимально возможной в природе порции ЭМ энергии, из коих и сложено всё иное, кроме информации, не существующей без некого материального носителя...
... информация имеет самостоятельный = интерпретируемый смысл и собственную суть, превращённую живыми существами в ходе их эволюции в знание о своей внешней среде - своём мире в составе мира в целом... думаю...
истина (словарная статья)
’ИСТИНА, -ы, ж.
1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине.
2. То же, что правда (в 1 знач.). Его слова близки к истине.
3. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. Старые истины. Избитые истины (опошленные частым повторением).
• На путь истины направить (наставить) кого на правильный путь, к правильным действиям.
Святая ~ (книжн.) непререкаемое положение, утверждение.
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
(Ожегов)

истина (словарная статья)
’ИСТИНА, -ы, ж.
философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
(Ожегов)

....
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть.
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне.
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил.
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
-Коран
Когда человеку о каждом напомнится дне.
-Коран

Игорь Орлов
Торгаши были бы в восторге от вашей рекламы их девиза
Игорь Орлов
Умная для умных, а для вас такая
Игорь Орлов
Хочется и умных послушать
Асфальт это единственная существующая истина.