Философия
Сколько существует истин?
Что лучше – вечное блаженство или бутерброд? Конечно же – вечное блаженство. Что может быть лучше вечного блаженства? Ничто! А бутерброд лучше, чем ничто, значит, он лучше, чем вечное блаженство. Познаваем ли мир, в котором нет ничего устойчивого и общеобязательного, но все субъективно и относительно. ?
Истина - это своего рода игра с совокупностью тех или иных правил, которыми руководствуется субъект,
организующий свои когнитивные практики в соответствии с нормативными требованиями,
характерными для того или иного типа дискурса.
Импульс к истинности, взятый в своей процессуальности, в своей интенции, а не сама истина (как результирующая ) являются предметом глубинного осмысления. которое, разумеется, предполагает осмысление ее в качестве плюральной (множественной).
Sadriddin. Hidoyatov
То же самое я сказала в 5 словах,
Вся проблема в том что нельзя прировнять вечное блаженство к бутерброду.
Значить будешь вечно кушать бутерброд
Ирина Волошина
нечего вы в софизмах то не понимаете а все туда же философ
У вас наверное.... красивые ноги...:)))))
Локальных и конкретных истин просто нет (они всегда неполны) . Единственная истина равна всей вселенной со всеми законами и всей информацией. Познать ее невозможно. Это значит подняться до соответственного этой вещи уровня.
Но мир познаваем, хотя и всегда не полностью, а лишь в малой своей отдельной части.
В притче о бутерброде смешаны (приравнены) два разных "ничто", поэтому она просто фокус (ловкость слов).
Одна Абсолютная и неисчислимое множество относительных...
Дорогой друг!! ! Познание истины составляет суть развития... конечно она у каждого своя... но она будет истинной только для него и на какой-то момент... у меня истинна такая и ее я счтаю единственной=это познание и соединение с богом через духовный путь... для этого надо ни много ни мало... а стать адептом духовного развития и не сворачиная несмотря ни на что с этого пути.... и всем желаю найти свою истину... всем удачи!!!!
Количество истин существенно превышает количество людей на Земле.
позноваемо-как только голодный желудок прервет вечное блаженство-истина будет в бутерброде -как надоест бутерброт с колбасой -истина будет в банане
Истина одна, но у каждого своя правда!! !
"Нет закона или религии выше Истины. "
Это ходьба по кругу. Мир - есть объективная и субъективная сущность. И человек пытается познать этот мир на протяжении жизни. Нереальность в том, что мир слишком многогранен.
Сколько мнений - столько истин. Сейчас истина в бутерброде, через час будешь искать блаженство. А можно и соединить.
дайте мне точку опоры и я переверну мир...
Ирина Волошина
нет точки опоры была бы давно бы дали
ИСТИНА одна.. но для кого то это бутерброд..
Djaba Bekir
Восприятие разное
Истина всегда одна!!!
Меня радует Ваша способность создавать уйму вопросов.
Истина одна. Много колоколен с которых на нее смотрят.
Ирина Волошина
меня тоже радует