Философия

если сколько людей - столько мнений, то где же прячется истина?

Мне нравится привитое выражение из Секретных материалов - "Истина где-то рядом"
Надежда Чернова
Лучший ответ
Истина в единстве... раскол есть блуд и обольщение...
Женя Паниченко
у каждого она своя
а благополучие зависит от талерантности....
Истина одного Уровня и человека слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний.
Истина прячется среди людей, которых столько, сколько и мнений.
М@рин@ *******
мнений может быть сколько угодно, но истина одна.
Артём Волков
Истина нигде не прячется, она существует независимо от всех этих мнений. Все зависит от способности видеть (или наличия нужных приборов - микроскоп там или телескоп) , способности правильно объяснить увиденное (наличия нужной информации) , способности воссоздать целостную картину по фрагменту (аналитическое и синтетическое мышление) . Но поскольку ни один человек или группа людей не в состоянии изучить весь мир в целом - истина в принципе недостижима, к ней можно только приблизиться с той или иной степенью точности.
Jorjio Kamenski
Каждый человек по своему прав, а по моему-нет. Берия Л. П.
Истина не прячется, это люди с ней в жмурки играют.
Там же, где и заблуждения, только промелькнёт быстро - успеешь поймёшь.
в главном люде-человеке - и его настроении
Sssssssssssss
Истина рождается через трения наших маленьких истин, они как камни высекающие искру, для огня) Истина не прячется, прячемся мы, боясь обжечься :)
у Вас за спиной. . вон она! ловите.. .
эх опять за спину спряталась..)
Dima Elin
А истина рождается в споре -- это уже давно известно всем...