Философия
Где прячется истина?
В сомнениях.
Она не прячется, а открыта -как есть.
В трезвом сознании.
По середине.
Истина это то что происходит
В совести.
истина прячется в источнике....
В будущем - все наше развитие здесь происходит для того, чтобы в будущем мы поднялись на другой уровень восприятия реальности, выше нашего мира, в мир будущий (относительно нынешнего).
На самом видном месте.
А и кто же спрашивает о ней? И что же его к тому побуждает? Что же это...
Истина прячется в Правде, а ложь в Кривде- это знали ещё древние Руссы))
Истина всегда где то там! ПРиближаясь к ней, она снова уходит за горизонт! Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.
Истина - это объединение всех Правд. Она принадлежит Богу.
У каждого своя Правда, но Мудрец может объединить несколько Правд в Мудрость. Пусть даже эти Правды кажутся противоречивыми.
А Богъ объединяет все Правды.
Вот и всё.
Например, кто-то знает, что без мясной пищи не прожить (это его Правда, он всеядный), кому-то хватает еды и без мяса, но приготовленной на огне (это его Правда, он вегетарианец), кто-то перешёл на сыроедение (только сырые овощи, фрукты и прочая - сыроед, веган), а кто-то питается со скатерти-самобранки (Семь Спасов - Медовый, Яблочный, Ореховый, Водяной, Маковый, Зелёный и Грибной).
При этом каждый из них абсолютно Прав.
Просто это разные виды питания для разных уровней Сознания. И другое питание нанесёт вред, если Сознание на ином уровне. Например, Мысли не поменял, а перешёл из всеядных в веганы, и как результат - ослабление Здоровья, иногда даже Смерть. Именно такие случаи и показывают для доказательства вреда сыроедения.
А всего-то - поменять свои Мысли в нужную сторону. И тогда даже скатерть-самобранка по плечу.
То есть каждый там прав, но по-своему.
...
И так вообще во всём.
И лишь Богъ может объединить все Правды воедино, без ущерба для кого-либо. Ибо Истина подходит всем абсолютно. Только вот доходит не до всех. Мешает искажённость и неполность Мировосприятия.
..
Вот так всё просто. Или сЛОЖЬно (Ложь - Поверхностная, Неполная Правда, именно поэтому Сказка - Ложь). Или ещё как. Вариантов множество. Это уж всем по-разному. От Мировосприятия зависит. У каждого Мировосприятие своё.
..
Это всего лишь Мнение-рассуждение. У каждого Мнение своё. Так что спорить отказываюсь.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
А Богъ объединяет все Правды.
Вот и всё.
При этом каждый из них абсолютно Прав.
То есть каждый там прав, но по-своему.
...
И так вообще во всём.
..
...
Ночь
Во Имя милосердного милостивого Бога
Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,
Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Во Имя милосердного милостивого Бога
Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!
Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,
Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.
И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.
Последняя — Моя и первая — Моя!
Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
...вне дуального разума... вторая мессия...
«Что истина?» – Пилат Ему сказал
И руку поднял высоко над головою,
И, говоря о том, слепец не знал,
Что Истина пред ним с поникшей головою.
В томлении изменчивых путей,
Блуждая в темноте усталыми ногами,
Об истине тоскуем мы сильней,
Не зная, что Она всегда, везде пред нами.
И руку поднял высоко над головою,
И, говоря о том, слепец не знал,
Что Истина пред ним с поникшей головою.
В томлении изменчивых путей,
Блуждая в темноте усталыми ногами,
Об истине тоскуем мы сильней,
Поищи в себе, там истина)
В тебе.