Философия

Может ли ДУША прятаться в СКЛАДКАХ ---ПЛАТКА, от кого или от чего ???

может... но только это женский платок, мне кажется.. .

ПЛАТОК Простите, милые, но вы им надоели найдите лучше место и займитесь делом\ И мы утрем слезу и мы вздохнем тихо\ и мы помашем вслед платочком нашим белым Борис Гребенщиков 1987 Бабушки

ПЛАТОК Умолкла старая. И властною рукой\ Брингильда тяжкий плат с почившего срывает. \ И десять уст она багровых открывает\ И стана гордого чарующий покой. ЛЕКОНТ ДЕ ЛИЛЬ Перевод И. Анненского СМЕРТЬ СИГУРДА

ПЛАТОК "Не спишь, дитя? -\ Старушка молвила, кряхтя. -\ Я что-то зябну.. . ох! поди-ты, \ Как грудь-то больно! "\ - "Вот платок; \ Покройтесь". Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма

платок Вынимаешь платок - и летняя бабочка \ бьется о клетку \ хлопчатой твоей рубашки. Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ ИМЕНИНЫ САЛАТА

ПЛАТОК Подымут пляску; \ И счастливой чете\ Воскликнут: многие лета! \ А наш платок? Платок давно уж в высоте! \ Взлетел на небеса и сделался комета, \ Первостепенная меж всех земных комет! \ Ее влияние преобразует свет! \ Настанут нам другие\ Благословенны времена! \ И будет на земле навек воцарена\ Премудрость - а сказать по-гречески: (София) . Василий Жуковский ГР. С. А. САМОЙЛОВОЙ

ПЛАТОК – Поплыву-ка рекой, Водой лучше я, То болотом, то струей, То волокушею. Выменяла злат-платок На дощаночку-челнок, Парус ставила – лопух наискосок, И плыла рекою синею, Баламутя облака веслом Под корягой с тиною. Елена ШВАРЦ 1994 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ПОХОД ЮРОДИВЫХ НА КИЕВ

ПЛАТОК – Говори! – шепнул Платок. \– Похвалюсь, – сказал Башмак, –\Я был на ноге Микадо, \Хоть внизу я, это ж надо, \Башмаку подняться так. Элиэзер Штейнбарг. Перевод Р. Ольшевского КНИГА, БАШМАК И ПЛАТОК

платок Если кто-нибудь не хочет\ Оставаться долго мокрым --\ Трет себя сухим платочком\ Цвета воздуха и охры. Николай Заболоцкий 1928 Купальщики

Платок За липами и каменным забором, \ похожим цветом на больничный, рынок. \ Что делать, делать? Лишь мелькнул платок\ той, что дорогу вброд переходила. Наталья ЧЕРНЫХ Вавилон Вып. 8 (24)2001 ВЕРА

ПЛАТОК И успеть бы достать\ Носовой платок\ Из уха а за ним яйцо\ Изо рта и голубя\ Из шляпы Геннадий Минаев Из сборника «ТЕЛОДВИЖЕНИЯ» 2000 Мышиной свежестью пахнёт

платок Избери только ночь потемнее, \ Да отцу дай вина похмельнее, \ Да повесь, чтобы ведать я мог, \ На окно полосатый платок. Михаил Лермонтов СОСЕДКА

платок Какого поля дома языка\ мы были дети? \ Никакого\ что о себе оставили в веках\ да ничего\ схватив заморский вирус\ использует грядущий летописец\ папирус\ вместо утирального платка. Демьян Кудрявцев Из книги «ПРАКТИКА РУССКОГО СТИХА» 2002 ЛАНДШАФТ 1992

ПЛАТОК На пол спадает ли женский платок, \ кофе шипит, убегая. \ В детство впадает ли мыслей поток, \ пять городов огибая. Александр Стесин «Новый Мир» 2009, №1 Памяти Н. С. \ Это живут и отходят ко сну.

ПЛАТОК — Подари мне, сестренка, платок, Перевязать мою рану... \\А какой тебе выбрать платок, Розовый или шафранный? Рафаэль Альберти евод В. Столбова
Вероника Дельдекина
Лучший ответ
Гульжан Бектазина день добрый...и тебя Володя с днём ЛЮБВИ !!!
для этого ламбрекена не хватит....)))
Елена Данилова
Читаю ваши вопросы и думаю, что кто-то в складках платка может даже мозги потерять.
Душа ищет воплощения.. .
Как влюбленному везде видится облик возлюбленной.