Философия

Где обычно прячется от Вас Ваша душа?

Валера Ли
О, это интересный процесс, и он напоминает игру в прятки, игру длиною в жизнь.
Очень часто моя душа откликается из того места, где она спряталась, но никогда не показывается.
А места могут быть разные: книга, строка стихотворения, фраза или кадр из фильма, что-то увиденное глазами ребёнка, часто в тишине, в интонации произнесённой фразы, в небесной тропе между переплетениями ветвей и во многих других местах, порой неожиданных, порой легко предсказуемых.
Rafael Rzayev
Лучший ответ
Rafael Rzayev Спасибо.
Глубоко внутри.
То уходит в пятки, то неизвестно в чём держится...))
*** Ksanka ***
|Стивен Кинг
|Секретное окно, секретный сад
|ЗАМЕТКИ ПО ПОВОДУ РОМАНА «СЕКРЕТНОЕ ОКНО, СЕКРЕТНЫЙ САД»
"...я зашел в нашу прачечную, чтобы бросить в стиральную машину грязное белье. Эта прачечная представляет собой маленькую комнатку, и — по случайному любопытству — я остановился у одного из двух окон.
Мы жили в этом доме уже одиннадцать или двенадцать лет, но прежде я ни разу не удосужился выглянуть из этого окна. Причина очень проста: окна расположены на уровне пола, и обычно к ним невозможно подобраться из-за сушилки или корзины с грязным бельем. На этот раз я все-таки преодолел эти препятствия и выглянул наружу.
Из окна видна небольшая кирпичная арка, которая соединяет дом и летнюю беседку. Это место я видел практически каждый день.., но точка, с которой я смотрел на него теперь, была новой. Моя жена расставила на арке около дюжины горшков с растениями, полагаю, для того, чтобы они могли хоть немного глотнуть раннего ноябрьского солнца, и в результате получился симпатичный маленький садик, который был виден только мне... "
Вот в этой прачечной душа и прячется. Точнее живёт. Наблюдает за миром из секретного окна. И ждёт моих нечастых визитов, чтобы вместе полюбоваться секретным садиком, душевно посидеть и поделиться впечатлениями.
Эмин Каримов
Мы есть душа.
Во сне