Философия

почему " слёзы души прячутся за смех"?

Азим Шарипов
"Он то плакал, то смеялся,
то щетинился как ежь,
он над нами издевался,
ну сумасшедший что возьмешь "
Сильный- слаб! Он боится показать слёзы окружающим его, ибо привык полагаться, в основном, только на себя! А вообще, слёзы души долго за смехом прятать не удастся...
А чтоб не радовать тех кому эти слёзы приятны ))))))))))
говорят, что если бы не рассмеялся, то пришлось бы заплакать. . чья то цитата. . может петросяна. . в его передаче слышал..
Валерка **
Так легче.
Слёзы, что в подушку. .
Слёзы - от бессилья. .
Слёзы, что подружке.. .
Слёзы крокодильи.. .

Слёзы, что от злости.. .
Слёзы, что от зла.. .
Слёзы на погосте.. .
Слёзы, что ушла.. .

Слёзы, что соврали. .
Слёзы - не для всех.. .
Слёзы, что не ждали.. .
Слёзы, что успех.. .

Слёзы - что мы дружим. .
Слёзы - что " не ври"..
Слёзы - что снаружи.. .
Слёзы - что внутри.. .

Слёзы - это стыдно. .
Тем лишь хороши,
Что любому видно:
Это - от души.

Слёзы.. неприлично.. .
Выдавлю для всех
Радостный, обычный
И бездушный смех.
*timon *
Люди боятся чужих проблем, потому как, у самих давно душа плачет. Посмотрите программу Позднера о поисках близких. Поэтому считают, что лучше уж ближний смеялся бы. Хотя, когда человек говорит тебе о своих проблемах - есть полная гарантия, что ты говоришь с самой личностью, человеком, а не с какими-то механизмами разума. Быть может по этому, когда общаешься с человеком, не знакомым с этим, приходится прятать свои слезы за социальной маской?
Kyamran Bashirov
я смотрю тут любят атракцион из своих слез устраивать,
больше вызывают уважение те, кто прячет
Чтобы понять это нужно обратиться к энергетике.
Человек вот вот начнет себя жалеть и заплачет (чтобы через соль выпустить негатив и выжав из своих потаенных запасов энергию) , но блокирует данное действие и сбрасывает ценность своей проблемы при помощи смеха, якобы над ним посмеялись ( ведь что такое смех - это сброс поля, сброс энергии, которую человек больше не может в себя вместить и переварить получая определенную информацию ( по глупости или малой вместимости поля "смех без причины признак??? ") или когда над вами смеются то обесценивают ваши ценности - поэтому так и неприятно. Все это происходит с целью самозащиты, саморегуляции, регулирования потоков энергии - кому что ближе...
"Добро побеждает зло" "Позитив побеждает негатив"