ЗЛО.
Если мы подобие, то получается Зло может быть, существовать и в душе Бога?
Философия
Мне интересен серьёзный вопрос. Если человек создан по оразу и подобию Бога. Тогда почему в душе человека появляется..?
в священном писании пишут что зло сеет лукавый и каждый должен с этим бороться в себе. тот кто верит в Бога и верит что люди созданы по его образу и подобию не станут желать зла другому (или по крайней мере бороться с внутренним злом, гневом чтобы не допустить его отражения на ближнем) , зная, что тем самым обижают не только человека, но и Бога, т. к. он частичка каждого. Бог дал человеку право выбирать, и от того что ты выберешь, то и будет с тобой. Кто действительно хочет бороться с злом, принимает попытки к этому, работает над собой, а не безвольно поддается ему якобы он несчастный пострадал, а потом жалуется что его Бог наказал. Например девушка стоит перед выбором делать аборт или не делать. Делает аборт - и всю жизнь не может иметь детей и ссылается при этом что ее Бог наказал, хотя она сама сделала этот выбор и получила расплату. Если ты с Богом - значит постоянно борешься и призываешь его в молитве чтобы он тебе помог, утешил
Зло -это Дьвольское начало, которое пытается нейтрализовать в нас Божеское начало...
библию читай. Никто столько зла не творил, как ваш бог.
был бы бог - не было бы зла. .
коротко и ясно
Зло само по себе не существует. Зло это поврежденное добро. Чем больше мы творим произвол тем больше повреждаем этот мир принося ему скорби. Жизнь это школа где из врожденного эгоиста выходит сознательно милосердный человек.
Подобее только в теле человека.
вот вот. .
там много нестыковок
да...
А потому что нету никакого бога. Вы кстати правильно подметили одно из самых больших религиозных противоречий.
Потому что в любом искусстве, а создатель это тот же творец, художник, мастер, копия ценится меньше подлинника.
У человека врожденная склонность к плохому из-за первородного греха. Так на этот вопрос отвечает Библия.
а как вам вариант что не Бог создал человека?
по причине грехопадения Адама и Евы, но свобода выбора в нас остаётся и так выбирая день за днём ты или приближаешься или отдаляешься отБога, в этом весь смысл жизни-стяжать (приумножать) в себе дух святый.
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Да, уж! Сознание человека не двинулось ни на толику за почти 2000 летнее пребывание в условиях мозговой атаки т. н. религиозников. Бог, бог, бог и всёёёёё...Бог создал, бог дал, бог взял, бог то, бог сё...Блин, и это ГОМО САПИЕНС? ! Человек разумный?!.. Есть такое понятие как электричество? ! Есть! Вот у него два полюса: (+) и (-). И без какого либо полюса нет движения тока. ! Есть в природе магнит? есть! и у него так же два полюса и без них он никогда бы не притягивал. И у вашкго БОГА есть такие же полюса, только психические и их назвали ДОБРО и ЗЛО. НО! одно без другого существовать не может. Вам же написали, - Свет во Тьме СВЕТИТ (творит) и Тьма не объяла его. Вот - думайте, соображайте что такое ЗЛО и ДОБРО. И почему оно в человеке проявляется.
Наталья Рязанова
Хе хе) Нету никакого добра и зла. Это человеческие субъективные абстракции. И не чего свои божьи полюса с нормальной физикой скрещивать.
зло и добро две стороны одной медали, не было бы зла не было бы и добра