Философия
душа человека прячется в сердце,а смотрит глазами ?
...а смотрит глазами Разума.
Не только глазами.. глаза подчиняются душе... как и другие чувства
не факт
не всегда глазами, иногда она просто чувствует!
однако не у всех и не всегда
у меня - нет
мозга.
Душа смотрит сердцем, а не глазами, иначе мы любили бы только красивых людей. Красота радует глаза, а не душу.
Душа не смотрит, в глазах отражается всё от души!!)))
У человека - 3-х составная Душа -
--Животная часть Души. Это астросом - программа развития данной особи на данное воплощение.. .
--Психическая Душа, или эмоциональная. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень.. .
--Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать никогда – она ищет варианты выхода из ситуаций. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды".
Глаза - перископ души человека....
...хм.... один старый человек сказал:
*Не могут быть красивыми глаза, которые никогда не плакали... *
...куда бы душа не пряталась... глаза всё равно её выдадут...
Не всегда. У некоторых душа в пятках. Некоторые смотрят сердцем.
Да что-ж Вы о душе так пренебрежительно? Душа - она как раз не прячется и не выпячивается.. . Душа - она и есть душа. Все остальное - приспособление человека.
Душа НЕ ПРЯЧЕТСЯ, это Вы ее прячете и причем ОТ САМОЙ СЕБЯ) смотрит Ваша душа на Вас лично через Ваши глаза и АФИГЕВАЕТ от Вас и от Ваших "умных"вопросов))))
Загляну осторожно в душу,
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы
От которых давно нет ключей
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что все время копились там,
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.
Отпускаю и одиночество.. .
Прижилось... но не жаль прогнать,
Ведь когда то должно закончиться,
Ведь должно?... но как знать... как знать.. .
Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд,
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.
Выгоняю отсюда зависть
Вместе с нею тоску и лесть,
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.
Лишь любовь, среди всякой скверны,
В душу свет, как могла несла,
Без любви бы душа наверно,
Непременно б уже сгнила.
Вот и все... стала чистой и белой,
Словно девушка в неглиже,
Я давно собиралась сделать,
Капитальный ремонт в душе!
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы
От которых давно нет ключей
Разобрать, что лежит бестолково,
Все, до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что все время копились там,
Те мечты, что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.
Отпускаю и одиночество.. .
Прижилось... но не жаль прогнать,
Ведь когда то должно закончиться,
Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд,
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.
Выгоняю отсюда зависть
Вместе с нею тоску и лесть,
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.
Лишь любовь, среди всякой скверны,
В душу свет, как могла несла,
Без любви бы душа наверно,
Непременно б уже сгнила.
Вот и все... стала чистой и белой,
Словно девушка в неглиже,
Я давно собиралась сделать,
Капитальный ремонт в душе!
так и есть
Мне кажется:
Душа человека заполняет каждую его клеточку,
А вот чувствует (ощущает содержание другого человека) сердцем.
И смотрит глазами.
Все верно
она живет в сердце а прячется в пятки, когда нее топтапь пытаются
Нет. В сердце - чувства человека, а душа - это больше и выше
смотрит даже на расстоянии
не глазами а седьмым чувством
Душа человека находится вне тела физического. А индикаторы - органы чувств. Естественно у нее связь с телом осуществляется посредством чакр, которые связаны с органами. ( Не с полицией )
душа смотрит сердцем
Душа одета физическим телом для проявления в материальном плане.
Астральным чувствует. переживает.
Ментальным мыслит и путешествует во времени.
Астральным чувствует. переживает.
Возможно
это точно как не поверни Правда одна
жить самому .обеспечивать себя самому. и отвечать перед обществом самому
а кто прячется-типа я не я-сынки папины и дочки
оборотни-перекрашиваются в разные цвета радуги каждый день
все равно для них Судный день настанет общества
Сердцем интуиция а Глазами души информацию сосчитать от кого исходит
общество-жизнь адекватных людей....
По логике - глаза чтобы смотреть, а чувства во всем теле- всего 12 чувств...
Из вечерних молитв: ...и просвети ми разумныя очи сердечныя.. .
Очами сердца можно увидеть гораздо больше, чем просто глазами. Не зря говорят: "сердце подсказало".
Смотрит организм, а душа как бы сборник плохого, хорошего...
Вообщ-то глаза прячется в сердце, а душа человека смотрит вопреки дальше .Чем мы посмотрим в глазами так зорько, как и мы очень сильно увидем сквозь них.
Я думаю, что душа живет в теле человека
говорят "глаза-зеркало души"-возможно она так видит, но сердцем тоже можно видеть, порой намного яснее.
то есть если вырвать сердце, то мы вырвем душу? и выколем глаза душа не будет видеть? ответ материальный конечно, но тогда что вы подразумеваете под сердцем и глазами?
Да
что токое сердце, что токое человек....