Философия

А кто Вам по душе те люди которые правду матку в глаза высказывают. или те кто избегает конфликта или увертываются?

Юлия
По Душе Первые, хотя как говорят, сама понимаешь.
Юрий Константинов
Лучший ответ
Применительно к кажлй конкретной ситуации нужно знать когда, где и что говорить - это называется такт
Юлия А если перед Вами будет человек не знающий чувства такта. А так просто вышел и ищет кому бы нервы потрепать?
Мне по душе те, которые знают что и когда и кому сказать!
Константин У
Ситуации бывают разные. Я часто говорила в глаза правду и нередко от этого имела одни неприятности. И в последнее время стала, по возможности, не высказываться, если это кому-то неприятно.
Nic To Pi Lin
Очень важно, когда человек может смело заявить о своих потребностях и высказать точку зрения. Не приходится за него догадываться о чем он думает.
Бывает очень неприятно когда человеку что-то не нравится, а он молчит и еще и обижается на меня, что я причиняю ему неудобства.
Пусть лучше говорят что думают... .
Виктор Савлов
Те, которые умеют держать язык за зубами и знают, когда можно что-то ляпнуть, а когда лучше промолчать
Чувство такта помогает, но не у всех оно есть
Ольга Сухорада
Юлия Зачем заходите в вопрс и отвечаете ? просто игнорируйте.
Главное, чтобы человек искренне желал добра. Я думаю, можно говорить правду, не обижая человека (ест-но, при условии нормальных отношений).
вторые..
И)
Ирина )))
Склочников и сплетников я точно не терплю и спасаюсь иногда бегством, а человека, умеющего не спорить попусту и не тратить время свое и чужое приветствую и всегда благодарна, когда мне помогают выйти из положения, в кот. я сама по глупости влезла.
Юлия Но ведь клочники и сплетники это те которые боятся в глаза сказать . а говорят за глаза.
Правду-матку без разбора режут только те, кто правды-матки о себе боится. Так сказать, лучший способ защиты - нападение. Я плохо понимаю жестоких людей и обхожу их стороной. Но гораздо хуже те, кто эту правду говорят за глаза. Умный человек найдет способ сказать так, чтобы было не обидно, и сплетничать не станет.
Юлия Почему же обеим сторонам не говорить правду . может мы жалея человека . боясь ему сделать больно делаем ему хуже. Все равно найдется тот кто скажет ему правду и кто знает . может другой сделает это намного больнее Вас.
Мне по душе те, кто умеет приводить все отношения к формуле выигрыш-выигрыш.
Юрик Другов
В юности мне казалось, что правда-матка важнее, потом стал понимать, что множество скандалистов просто скрываются под этой маской. Лучше избегать скандалов, но если все серьезно, то лучше тогда пулю в лоб сопернику, молча. :-)
Юлия Я тоже думаю .что лучше один раз ответить в лоб. чем потом жалеть об этом .
Первые.