Философия

Очень щокирующе обнаружить, что Душа - это паразит, который просто организует скачивание энергии с человека Эгрегору,

Natasha Braila
ну так. Душа обязана трудиться. Глупо считать Душу - батарейкой Эгрегора.
Зулечка Рахимова
Лучший ответ
Natasha Braila на благо своего хозяина! иначе хозяин её накажет за то, что она мало своровала!
Дык сказали же ,- Не сотвори себе кумира... Вот теперь кормите его.
Sergyi Oleksandrovich
душа есть единая бесконечность.
и таким ограниченным выводам, как ваши, не подлежит.
Natasha Braila на практике установлено - что чем меньше что-то значит - тем больше раздувает свою значимость!
Ну да.. . А тело свое мы тогда взращиваем, чтобы впоследствии скормить такому великолепному гурману, как Земля... Мне все-таки больше нравится, что у человека есть красивое, разумно построенное тело, разум. Душа - и все это вкупе дает человеку, его душе и духу - наслаждаться жизнью, не только чувствуя, но и осязая, творить, мечтать, любить, дышать, выражать свои чувства и эмоции, присутствовать в физическом плане, испытывая и физические удовольствия от этого... И пусть наши эмоции, любовь - и есть энергия, тогда тем более стоит задуматься, какой энергией мы кормим Эгрегора, и что Он посылает обратно, переработав то, что дали Ему мы) ) И в этом случае неважно - раб, рабыня, дочь, сын - важно то, чтобы к нашим дочерям и сыновьям вернулось хорошее, доброе, светлое. Так что душа - не тля какая-нибудь на розе, наша душа - скорее росинка на той розе, ее сок, и сам аромат))
Natasha Braila хорошо, что Вы попали в Вашу зону!
это очень хорошо!
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Юля Матвеева
Natasha Braila хорошо и качественно придуманная сказка!
просто...
сколько веревочка не вейся - всё равно - конец будет!
душа и эгрегор - разные вещи.
душа не может принадлежать эгрегору
это не значит, что душа не раб эгрегору.
но. . тут палка о двух концах. .
как говорится, заставь дурака богу молиться так он лоб расшибёт.
эгрегоры как раз предохряняют лоб от излишних повреждений.
конечно, ничего не бывает бесплатно.
Человек - это и есть душа, которая находится в теле. Душа работает на благо себя и на всеобщее благо - единый источник (эгрегор) . Это происходит при условии раскрытия души в человеке путем повышения самоосознания. В противном случае, человек действует не осознавая, что реально происходит при этом, поддаваясь на соблазны плотного плана. А это превращает его в паразита.
Лёха Изволев
Natasha Braila шаблон - когда человек полностью уничтожен и эксплуатируем!
вариантов обьяснения бытия существует бесконечное множество, а истенный вариант только один. Причем он неизвестен никому из людей. Зачем же выбирать из заведомо ложных вариантов такой гадкий
Natasha Braila наоборот - очень позитивный!
ведь религиозные Эгрегоры практически разрушены....т.е. народ - ой в какой ад из-за этого попадёт!!!!
а так - перенастроятся....другую игрушку найдут...