Философия

Вера - она в Душе... а Надежда - в Сердце... Любовь заполоняет Разум... примерно так?)

Душа - это полевая субстанция, это энергия, которая хранит весь опыт человека, опыт всех его воплощений... телом управляет Душа, Душой - Дух. .
человека - 3-х составная Душа -
--Животная часть Души. Это астросом - программа развития данной особи на данное воплощение.. .
--Психическая Душа, или эмоциональная. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень.. .
--Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать никогда – она ищет варианты выхода из ситуаций. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды"...
Вера надежда любовь - все это добродетель... если человек лишается одной из трех составляющих - он лишается всей добродетели.. . все эти три качества находятся в душе, хотя их символически определили в разуме или сердце...
Руслан Минибаев
Лучший ответ
В КРЫЛЬЯХ) ЛЮБОВЬ ОКРЫЛЯЕТ нас и нам ЛЕТАТЬ АхоТА !!!ПРЕКРАСННОГО ВАМ ДЕНЁЧКА и ПОбольше УЛЫБАЙТЕСЬ ))) УЛЫБКА продлевает ЖИЗНЬ !!!
может быть.. . мне кажется любовь рождается в душе.. . а разум помогает нам все осознать... помогает нашей душе и сердцу верить, надеятся и любить...)
Анжелла Мурзина ...мои ответы слишком просты...
сегодня ) для меня не так..)) .
Вера-она очень разумна, логична, она не поддается Чувствам.. Вера в Разуме. .
Душою Чувствуем.. Душа-Любви. .
А надежда-уму человеческому.. потому как доводов без повода приведёт ум столько, что надежда жить будет..
Anton Bershak
Нуреке Шанкенов Смотри Сердолика... там вековая грусть... хотя все правильно...
Совершенно пригожие места пребывания, соглашусь!
Радость Земная
ВЕРА (« Ве + Ра ») – «трансформация энергии» , «движение солнца» , «знание Бога» (знание света) , «изменение света» , или «следование свету, путь к свету, путь света» …
Первоначально: естественная система преобразования и раскрытия энергетики человека (по чакрам) . Вира - вверх.

ЛЮБОВЬ
Чакра расположена на уровне сердца, в центре грудной клетки. Она отвечает за любовь, гармонию в отношениях, чувство сострадания и контролирует Осязание.

НАДЕЖДА
Расположенная на уровне крестца, примерно на пять сантиметров ниже пупка, эта чакра соотносится с элементом воды и, соответственно, связана с "текучими" функциями организма. Она представляет сексуальность, творческую активность и эмоциональное равновесие.
В переводе с санскрита "свадхистхана" означает "обитель жизненной силы". Чакра внушает человеку оптимизм и надежду на эмоциональном уровне и определяет чувство вкуса.