Философия

Как быть, когда сердце одобряет, а разум отвергает, искренне если?))

Янка Алексеева
Если нет гармонии разума и сердца, жди какого-то подвоха.
У кого как, а у меня так.
Эти два приятеля должны найти приемлемое решение для обоих.
Если сейчас решения этого нет, то надо остановится и подумать.
Разум искренне анализирует одно, а сердце искренне чувствует другое. И где это несоответствие, как недостающее звено цепочки.
Виталинка Иванченко
Лучший ответ
Привлечь ресурс- ВРЕМЯ (на раздумия)
Анатай Зулунов
искать компромис...
Сколько я напортачила в своей жизни, слушая сердце... .
а ведь мой разум всегда правильно анализировал ситуацию.... даже в мои 22года.. .
разум говорил НЕТ... но я слушала сердце.. .

Сердце легче слушать... просто поддаться... и плыть.. .

а разум он как лезвие ножа... отрезает ненужное... больно... но потом спасибо скажешь.
нужно положиться на разум, чтобы разгрузить сердце.
Слушай сердце, разум всегда врёт.
Егор Пименов
Привет. Значит есть маска.
Дмитрий Павлов
Янка Алексеева Приветики)) Для кого как)) Лично в моем осмыслении есть гармония во всем)
Стараться по сердцу поступать
Т*
Таракан *
Разум не отвергает, отвергает ум. Разум склонен к исследованию, расширению опыта и познанию. Ум консервативен и рационален, но главное - ум борется за власть, стремится быть хозяином положения - и это зачастую ему удается. Ум торжествует, а "страдает" - тело! ! Страдает из-за внутреннего конфликта между сознанием и подсознанием, между сущностью и личностью, между сердцем и умом? Где же выход?.. .
Ответ и прост, и сложен одновременно. Мы не знаем себя! ! Кто же я? Рано утром я тело, потом желание, тут же я раздражение и отчуждение, потом вдруг жалость, мысль, вздох и ...так непрерывно. Есть ли у всего этого интегральный центр? Кому все это нужно - неужели мне? Так кто же Я?...
искать ту золотую серединку, нужную вам
Эля Кузеева