Философия

Нельзя жить для того , чтобы заработать пенсию...нельзя бодрствовать,чтобы лечь спать?

Севил Норткоп Паркинсон . Здравствуйте и доброго времени суток ! Вот нашел такое высказывание. Пытался оспорить- никак не получается. А Ваше мнение :)) Спасибо за ответы! ..и эт...-пенсионеры - вы уж как нить потише я не про саму пенсию :))))))
Андрей Панков
Андрей Панков
81 947
Да.. . :)) Я попробую попроще...) )
Не пенсия должна быть целью, а качественная жизнь! А пенсия должна быть просто заслуженной наградой (простите меня, пенсионеры! Я чисто с философской точки зрения!!)) ) И то, это лотерея - не все мы до нее доживем.. . Так что, лучше жить сегодня ради сегодня.. . и не забывать о будущем потомства - в этом наше продолжение.. .
Надо не бодрствовать, что бы лечь спать, а хорошо спать, что бы были новые силы для качественного бодрствования!) )
В общем надо думать не об итоге (призрачном) , а о качестве процесса (настоящего! )
ПРИМЕР!))) )
Надо здесь отвечать на вопросы не для рейтинга! А для того, чтобы давать качественные ответы - делится своим знанием, своими мыслями и узнавать новое, знакомится со всевозможными точками зрения!) ) Тогда и рейтинг будет достойный! :)
Качественной вам жизни.... И заслуженных результатов!))
Maxim Vieru
Maxim Vieru
1 564
Лучший ответ
Андрей Панков Ух!! :))_) Как будто эхо в голове :)) Слово в слово как я бы сам :))) . Спасибо!
По принципу - содержание вашей жизни и есть ее смысл ? )) Попробуем, привлечь такое умозаключение, для разъяснения : " Многое мучит нас больше, чем нужно, многое прежде - чем нужно . " (с) Ни в один из отрезков своей взрослой жизни человек, не видит истинного положения вещей, которое было бы правильным на сегодня, ..потому что для оценки задач привлекает свое воображение. )) Так, что можно жить, чтобы заработать пенсию, потому, что ...кроме этой цели вокруг всегда находятся другие.. . Добрый вечер ))
Mr. Surgeon
Mr. Surgeon
89 292
Андрей Панков Добрый вечер !! Сенатор прав воображение надо держать в узде , иначе и пенсию не заработаешь , и ни к одной из Целей и на йоту не приблизишься :)))
Хорошее высказывание.... особенно автор :))
заставило задуматься.... о смысле...
Андрей Панков Привет!! Этот Паркинсон - не тот....этот историк , но переметнулся в менеджеры :)))))))))))))
"Умирать мы научились, а вот надо бы научиться жить! "
подтверждаю цитатой
свои мысли : можно на благополучную пенсию все силы молодые потратить, а сколько там радости останется больному? некоторым пенсии катастрофически не хватает на лекарства... .
на счет спать - как можно спать на самом интересном месте? ! :))) там во все глаза надо смотреть - когда еще такое повторится? а если и повторится, то память даст блокировку :)))
предыдущие ответы - прекрасны!
Андрей Панков Приветствую! :) ...Это был и есть .. коктейль :))) . Главное приготовить :))))
И живём-зарабатываем не для пенсии, и бодрствуем не для сна.... а всё равно всё к этому идёт.
Надо наверное жить по другому
Но по другому я не умею
Р. Рождественский

Похожие вопросы