Философия

Дорогу счастья можно ли пройти без горя и слез?!

Чем более тернистый путь, тем сладостней минуты счастья ;)
Без борьбы мы не ценим то, что нам дано ;)

Но не обязательно, чтоб пусть проходил через горе и слезы ;)
Ведь счастье как награда за долгие труды, да и просто за терпение ;)
Денис Лосев
Лучший ответ
Андрей Гуляйкин Добрый день!:)
Мы часто задумываемся над тем, что же такое счастье, воображая себе что-то сложное. Но ведь счастье это так просто!
__
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни
_____
Счастье – это отсутствие стремления к счастью
___
Счастье есть везде, только не там, где его ищут
___
Счастье обширно и многогранно
__
…каждый в чем-то найдет свое счастье_
___Счастье не в том, чтобы находить деньги на черную икру, а в том, чтобы находить в ней вкус
__-___
Счастье в любви можно найти только если вы принесете его с собой
______
Счастье – это идеал не разума, а воображения
___
Часто счастье не в достижении цели, а на пути к ней
___
Нельзя быть счастливым когда зависишь от счастья…
____
Счастлив тот, кто считает себя счастливым
___Наше счастье и несчастье в нашей голове
______
И один счастливый день — это почти чудо
___-
…человеку, кроме счастья, так же точно и совершенно во столько же, необходимо и несчастье!
В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Следуй за счастьем, и Вселенная откроет свои двери там, где раньше были только стены
Для счастья нужны перемены
У счастья нет завтрашнего дня, нет у него и вчерашнего… у него есть только настоящее – и то не день, а мгновение
Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно
Счастливый - послушный Родителю души (Господу).
Ольга Козырева
Горе и радость уравновешивают друг друга. Но мне кажется, что если нет абсолютного счастья, то и большого горя не будет. По принципу: тише едешь, дальше будешь.
счастье - в понимании, осознании, которое приходит через страдания...
Андрей Колчин
Это дорога - в дурдом...
Макс Бардаков
Нет. Этот путь очень тернист.
Вот уж дудки! Что бы привлечь счастье, нужно играть ва-банк, а это сплошные потери.))
Скорее всего можно если сразу знать куда идти, но... все что присходит с нами не зря, в таком случае когда все для нас будет белое и пушистое нам будет очень тяжело бороться с проблемами которые встретятся в будущем.
Нет. Горе необходимо, что бы более ярко ощущать счастье.
Саня Устигов
На этой земле нельзя, так как Бог не обещает рай на этой грешной земле, но на обновленной, когда Он (Христос) придет во второй раз за послушными Его воле.. .

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
(Иак. 1:13)

Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан. 17:15)

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан. 14:2)
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан. 14:3)

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деян. 1:9-11)

Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:26,27)
B B
Пусть на дороге твоего счастья будут только слёзы радости, и от того горе у твоих зависников)))