Философия

Событий ход неотвратим - В них счастье с горем вперемешку, Судьбе, давайте ж, воздадим Хвалу за горькую усмешку.. (Вопрос

Вопрос:

Надо ли благодарить судьбу за те страдания, которые выпали на нашу долю?
Или же, напротив, мы должны быть ей благодарны за ощущение счастья, которым мы никак не можем насытиться? А может быть в этом и есть наша основная беда, а стало быть и несчастье?
Alexander Teichrieb
Просто быть - уже счастье, но это не цель, иначе это всегда некая беда .
Денис Бондарь
Лучший ответ
Alexander Teichrieb ЛО - Вашему замечательному ответу...
Простите, не успел до голосования...:)
За всё нужно благодарить Жизнь, ради этого и стоит Жить!
Alexander Teichrieb Ответ Королевы мысли... и совсем не сказочный, а что ни на есть истинно живой...:)
Спасибо.
Сказать хочу-спасибо Богу! За жизнь подаренную мне. Что за грехи судил не строго .Благодарю Его- вдвойне...
Суд должен быть праведным и дела также )
Тогда и судьба будет соответствовать.
Но, мы гадим друг другу снаружи и
ожидаем похвалу )
Виктор Логунов
да.. нужно благодарить... все это дает ощущение жизни и делает нас собой...
Испытаниями нашими мы духовно растём.
только забыл указать, что сам из усраины. Что поделать дружище-карма такая у тебя. И в ней никто не виноват кроме тебя самого-поверь.
Беда наша в невежестве. В том, что не умеем хранить то, что имеем. И не умеем извлекать благо из ЛЮБОЙ ситуации. Потому что НЕ ЗНАЕМ цельную картину мира.
СУДЬБА..
Без слёз, всё эфемерно.
Liudmila Televca
судьба отпушенная человеку не содержит отрицательных действий, только ум возродившись, пытается каждый миг изменить ход правды, его же судьбы!
личное дело каждого, можно и поругать помогшим страдать.
Умных мыслей слов много, да толку то... есть масса нестандарстных ситуаций и от прощении не зависит, да и не всё в силах простить человек, на словах то всё прощают, а на деле?
Туманность Бумеранга во Вселенной. Если всё прощено, почему ж летают бумеранги? Воля - волей и к доле отношение не имеет.
Zamira Umirova
ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ - САМЫЕ ОПАСНЫЕ
Ольга Игнатенко Одним словом придурошный вопрос! С поэтическим пафосом! Кхе! Кхе! Извиняйте конечно!
Ольга Игнатенко Тысячелетиями до 6% супербогатых, до 25% живущих норально и до 70% наёмные труда и нищие, не зависимо от экономического уровня развития! Вот она судьба в зависимости от категории придурошности мозгов. И кого благодарить? Бог (природа) создала все живые организмы пожирать друг друга, мы пожираем скот, рыбу, птицу, а нас пожирают вирусы и микробы! И кого благодарить?
судьбы нет -есть упорство избранных сил -силы есть радуга одного но цвета выбирает порода которая имеет так же свойства от разных причин и скорее это растяжки в густой траве куда мы с юной подругой вбежали уеденится и мыслили стихами о её лоне которое она раскроет сама в такт наших с ней умов и разжигала качества которые хотела в нас увидеть как то что будет двигать её устремления которые мужчине не дано познать порой... -наши ноздри и уши... глаза и даже желания -всё поражено -протянуто и все кольца взведены и тут от остарожности мы просыпаемся и скрепя от раскачки начинаем делать усилия над собой - так и ШИВА и БРАХМА и ВИШНУ -все достигли всего сами и от опыта открыли каждый учения -смотри и постигай -от того они в памяти и внимании нашем и существуют - подобно тонкому полотну в первый раз не на что не опираясь -наше первое решение -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? - колеблет нашу скромную обитель пламя... -всё её прекрасные шёлковые ноги которые устремляют в отчаянном положении взгляд -как устроена интересно женское начало... -не многим нам при ей нужно быть - лишь бы попасть и дать расцвести и дать снизойти в красивом лице при поступках ...-говорилось где то что была женщина йог которая взглядом останавливала стрелу пущенную ей в глаз... -думаю она мастер судьбы той стрелы и напряжения её... -она поговарила с силой что летела вместе... и уговорила о том где будет ей лучше и без очереди))) так она до совершить ряд и не смогла))) - интересно с ней бы поговорить... -прекрасная с ней для мудреца жена... -жаль что здесь и сейчас у меня на стрелках об этом -НЕ СУДЬБА...
Anara Toktogulova
Valek Ross Нет судьбы - нет желания пройти путь Красоты вместе с кем-то еще! Судьба!
Всё что выпадает на нашу долю это экзамен для твоей Вечной Души, Как не забыть среди удовольствий Этого Мира что это один из эпизодов приключения на Грешной Земле?
Ник Дрозд
Событий ход неотвратим. И если отблагодарим Щелчёк судьбы иль подзатыльник, Непрозвеневший в 7 будильник,... То очень стыдно будет им.... И Фатум станет вмиг другим.
Paush Maria
Alexander Teichrieb Другим не станет ни будильник,
Ни Диоген, ни собутыльник -
Событий ход неотвратим...
Ну что с того, что попиздим?

Пиздёж - российская забава,
Имеем мы на это право!!!
Потехе - время, делу - час,
.уй с ним, что думают про нас!

Мы сами,
Больше, чем с усами...
И тем безудержно горды,
Что отсылаем до п.. ды

Весь мир с его ума наукой,
Пущай грозит он нам разлукой,
И без него мы проживём
Владея атомным дубьём...

Пока о них мы тут пиздим...
Пусть очень стыдно будет им...
Тут нас поЕтов пруд пруди -
Так что на 7 не заводи...
"Наши поэты подобны медведям. которые кормятся тем. что сосут собственную лапу" (Пушкин)
Alexander Teichrieb "Некоторые поэты похожи на медведей, которые постоянно сосут собственную лапу" - так сказал не Пушкин, а Иоганн Гёте

А Пушкин, в частности, сказал: "Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет"...

Неразумный люд, вроде Вас, пытается возвыситься, используя аргументы великих, так как своих попросту нет - башка пуста...

А что касается моего рифмоплётства, то оно опять же способствовало Вашему разоблачению - Вы не умеете элементарно отличить поэтов от тех, "кто рифмы плесть умеет"...:))

Счастливо, юный дурачок...:)
благодарить нужно Бога, так как судьба - это Богом данный нам *путь*... ему (*путь*) совершенно всё равно - благодарны мы или нет.
уже произошедшее невозможно изменить.... возможно изменить своё отношение к этому прощением и благодарностью, тогда ситуация перестанет повторяться- урок судьбы изучен
Все, кто рождён в теле на Земле - несовершенны.
Вечное счастье в других мирах.
Вечное страдание - там же. Здесь, всё
познаётся нами - в контрастах. И у каждого есть
шанс выбора - в каком мире он продолжит своё пребывание.
Чему быть того не все равно не миновать,
А благодарить судьбу или корить решать самому и каждому
Все равно ни благодарностью ни корью ни чего уже не изменишь.
Правда от того или другого во взгляде в будущее будет больше либо надежды, либо сожаления
Marisha Marinina