Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.
Ну, в общем так. Судьба есть, но мы, люди сами ее создаем. Потому что есть, так сказать право выбора. Если ты что-то сделал, не сваливай все на судьбу, У ТЕБЯ БЫЛ ВЫБОР, ЕСТЬ ВЫБОР, И БУДЕТ ВСЕГДА. Не в зависимости оттого, что ты делаешь. Это раз. Что касается, судьбы в смысле написаного сценария, - это не совсем так. Просто дело в том, что твой выбор уже известен ВЫСШИМ СИЛАМ, поэтому говорить, что мы не влияем на свою судьбу - это не правильно.
Философия
Почему СУДЬБА дает НАМ право ВЫБОРА ?
Анна Куприянова
Лидия СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЙ ответ !!!
Потому, чтобы мы ДУМАЛИ сами. Решали сами.
Вы по всей видимости, не вероятно юны и представление выбора, воспринимается наиболее беспокоющими формами.
Это принц на белом коне, страстные поцелуи, без ответная страсть и. т. д.
Все переживаемые человеком чувства прекрасны, и вам предстоит их пережить ещё много, не мене прекрасных, чем это ))
Это принц на белом коне, страстные поцелуи, без ответная страсть и. т. д.
Все переживаемые человеком чувства прекрасны, и вам предстоит их пережить ещё много, не мене прекрасных, чем это ))
Сознание даёт право выбора судьбы.
Ты и есть твоя судьба, поэтому и выбор у тебя есть..
Александр Кравченко
Выбор невелик. Делай что должно и будь что будет. Или делай, как чувствуешь. Главное - не запутаться в 4 стенах, или истинах.
Есть иллюзия выбора, а выбора нет, тем более какого-то права.
потому что по греческой мифологии судьба не одна, это три сестры и все три являются Судьбами
Наверное этим она хочет сказать что её самой нет
а кто сказал, что есть есть судьба, и что она нам что-то даёт?
Похожие вопросы
- почему Бог дает людям право выбора? творить зло или добро?
- Правильно ли это? Родители навязывают свое мировозрение и не дают ребенку право выбора. Правильно ли это?
- существует ли судьба? Если да, то почему тогда говорят, что у нас есть свобода воли и право выбора,
- Зачем судьба даёт человеку выбор? Ведь выбор судьбы-это не выбор между белым и чёрным... шоколадом!
- Судьба: предопределенность или свобода выбора?
- у каждого человека есть выбор, тогда почему же мы говорим о судьбе, ведь это отсутсвие выбора как такого?
- Пока ум верит, воля - хочет И нас к чему-нибудь влечёт, Но не судьба беду пророчит, А выбор предъявляет счёт... (Вопрос
- Право выбора в отношениях - право того, кто меньше любит?
- Даёт ли право свободного выбора человеком своих поступков истинную свободу? Да и есть ли она-свобода?
- Если есть Выбор, тогда почему судьба?