Философия

Судьба: предопределенность или свобода выбора?

<center>
<center><font>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</font></center> Предопределенность  Свобода выбора <center><font>21 %</font></center><center><font>79 %</font></center><center></center><center></center><center>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</center></center><center>
Elmira Kurbanova
Это возможность выбора в рамках позволенных предопределением.
Arslan Hudaybergenow
Лучший ответ
предопределённость
А это уже как сами захотите: она может быть Вашим поводырем, а может быть одной из самых "ненавистных" вещей...
Big T
Свобода выбора!
Но выбираем скорее подсознательным образм, программой жизни, созданной привычками, привычным образом мыслей.. . изменив привычки и образ мыслей, я думаю меняется судьба!
Larisa D
Каждый сам строит свою судьбу. Значит свобода выбора!
Ulanchik )))Kg
Предопределенност.
Выбор - это только илюзия.
Судьба неумолимая!
Судьба предопределенна уже с рождения, Даже как и когда умрём.
Dima Dimitri
Судьба человека хоть и предопределена, но ему неизвестна, поэтому он обладает полной свободой выбора.
Чистой воды - ВЫБОР. Что выберешь, то и будет судьбой.
Человеку предначертан только час рождения и час смерти, а качество жизни - в твоих руках.
Party Gamer
Согласен с тем, что судьба предопределенная свобода выбора.
В вечност все уже произошло и сделали свой выбор, при этом для себя сейчас только выбираем.
Судьба - предопределенность свободы выбора=)))
В какой-то степени - и то, и другое!
Жека Павлов
"будущее не установлено раз и навсегда (будущее – лишь совокупность вероятностей) "

Человек всегда свободен в своем выборе. Наблюдая за тем, как ребенок играет в компьютерные игры, сравнила нашу жизнь с компьютерной игрой. Да, существует определенная программа, НО вариантов прохождения пути великое множество, и от того, какой шаг ты совершил, зависит дальнейшее развитие событий, а куда и как шагнуть, мы всегда выбираем сами.
Elmira Kurbanova Согласна. Ну, а судьба - как те ограничения (в самом широком смысле), которые мы имеем на сегодняшний день в результате своих прошлых выборов? Имеет всё же место быть?:))
Мудрые китайцы говорят - " Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. "
Говорят, что судьба неприятная вещь! Потому что неизбежный! Но неизбежность некоторых событий - это результат наших действий! Не более того!
Мне кажется, что человеческая судьба состоит из "нитей вероятности" И каждый новый день, каждая ситуация имеет свой исход. Несколько вариантов исхода. И к чему придти в конце выбираем мы сами)))