Философия
Правильно ли это? Родители навязывают свое мировозрение и не дают ребенку право выбора. Правильно ли это?
думаю, наверное, ребёнок учится жить, а родители берегут его и помогают адаптироваться)) ) тут надо просто делиться с ребёнком опытом и впечатлениями, что ли))) ) все дети считают меня "странной", "забавной", но любят,)) ) и слушают)))) ) обо всём рассказывают))) ) я с ними на равных, и мне всё равно, кому сколько лет)) ) спасибо за внимание))))
до 18 лет - правильно.. . а там дальше - живи как знаешь!
До определенного возраста ребенок слишком внушаем и легковерен, поэтому лучше, если родители ему "навяжут" любое мировоззрение, разрешенное законом, чем он попадет под влияние какой-нибудь деструктивной секты или организации, например, фашистского толка. Когда мозги у ребенка начинают работать, он вправе, в соответствии с законами РФ и международными конвенциями, выбрать себе любое, не запрещенное этими же законами, мировоззрение или не выбирать никакого.
Правильно.
- спички не игрушка для детей, впрочем как и многое другое.
Муррр...
Причем здесь родители.. . Они живут по законам своих родителей.. . Начинать возмущаться надо начиная с революции... это её плоды сейчас уничтожают наше будущее...
У ребенка нет и не должно быть права выбора! Когда ребенок социализируется, тогда - пожалуйста!
При чем "детство" может длиться у всех по-разному: у кого до 13 лет, а у кого и до 22 !..
Нельзя говорить об этом категорично. Ребёнок должен быть воспитан и обучень необходимому, но не поломан или зомбирован. Здесь, как и везде - должна быть граница. Но где её найти - это вечный вопрос.
Выходит лучше - когда этот обманчивый мир навяжет свои ложные и переменчивые "ценности".
Нет возможности преуспеть воспитывая ребенка этим методом. Но ставят ли родители эту задачу?