Философия

Может ли смысл прятаться за облаками? Почему когда светит Солнце мне кажется, что смысла в этой жизни намного больше?

Что же там над небесами,
В высоте за синевой?
Скрыто, что за облаками,
Что плывут от нас рекой?

Может, там цветов аллея,
Метеоров водопад?
Иль закатов галерея
На перилах балюстрад?

Звезд сиянье проникает
Из вселенной к нам в ночи.
Может, свет тот помогает
К сердцу подобрать ключи?

Нет, не свет! Любовь приходит!
И сердца горят огнём,
К ним пути она находит,
Выжигая след лучом.

А быть, может, там, на небе
Есть хранилище снегов,
Что кружась в воздушной неге
Охлаждают чудаков?

Что же там над облаками,
В высоте за синевой?
Под покровом ветхой шали,
За алмазной пеленой?

...возможно, в жизни нам очень не хватает красок.. . и тепла.. .
...в вечном стремлении к совершенству, мы забываем о маленьких необходимых мелочах.. . часто воспринимаем новый день, как свершившийся факт, но не видим, что деревья давно выбросили первые тоненькие листики и радостно машут нам вдогонку.. .
...забываем хоть изредка поднять голову и улыбнуться взошедшему солнышку - по-дружески нежно, приветливо.. . забываем сказать ему: "здравствуй! "
...эта суета съедает нас окончательно.. . а мы мало сопротивляемся и плывем по течению.. .
...зря.. . смысл жизни не в бегущей толпе.. . не в хриплом голосе из телефона.. .
..он там, за облаками.. .
Здравствуй, Солнышко!. .
Александр Высоцкий
Лучший ответ
Нет, он там не прячется, просто облака бросают на тебя тень сомнения..; -))
Я подарю тебе все небо,
Луч солнца и полетность птиц!
Дыханье моря, быль и небыль
Морских глубин и ветра крик!

Я в мир добра пробью окошко
И струны сердца оживлю,
В мир, где лишь радоваться можно,
Шептать слова: "Люблю - Люблю! "

И сердце вдруг забьется чаще,
С моим сольется песней в унисон
И ты поймешь, что очень счастлив!
И эта явь, совсем не сон!! !
луч света добавляет позитива, в эту серую жизнь)
Юля Перегон