Философия

Кому и зачем светит Солнце?

Никому и не зачем.
Оно светит само по себе.
Mira Rayeva
Лучший ответ
А солнце светит всем одинаково,
И зря ты, моя девочка, плакала,
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.
Зарема Реизова
А солнце светит всем одинакого ...
Matin Voru
Sasha .... Эскимосам это расскажи)))
Мне, только мне одному...
Наша Солнечная система, - основа жизни в ней - свет...
У Вселенной, у планеты, у всего живого в самом начале жизни лежит световая основа...
В самом начале формирования плода происходит слияние двух светов М и Ж, в этот момент закладывается световая матрица новорожденного... От силы, качества, мощности жизни родителей зависит световое наполнение матрицы ребенка... Именно в этот момент в ней закладывается время жизни, ее качественность, ее проявленность в теле, душе и разуме плода...
В общем, без света будет Тьма... не будет плода света, будет плод Любви ("плодитесь и размножайтесь"
Хотя не только светом Солнца мы питаемся, светов много - это и свет Луны, и свет далеких и недалеких звезд, планет, космических тел, других галактик...
Дима Дулепов
Никому и не для чего-то. Просто так получилось.
Всем даунам мира. Это Его дети.
Хобби у него такое. Оно щедрое.
Тупой што ли))) хМх
Игорь Босс
Солнце светит не кому и не зачем, а почему. Потому что в этом оно нашло для себя естество. Точно также как природа успокоение нашла в человеке. У солнца нет сознания и оно не способно создавать смысловые нагрузки.
В А С И Л И Ч
"Солнце является самым совершенным образом Бога. Но несмотря на это совершенство, оно - только форма, и надо идти дальше, чтобы найти Бога за этой формой. Бога всегда нужно искать за формами. Итак, глядя на солнце, старайтесь почувствовать, что вы находитесь перед лучшим представителем Бога на земле. Это ощущение будет способствовать подъему всех вибраций вашего существа. все элементы в вас войдут в экзальтацию, и вас вынесет в высшие регионы пространства и даже понятие времени будет упразднено. Как Бог, вы будете жить в вечности. "

"Смотрите на Солнце, медитируйте на Солнце, осознавая, что на протяжении миллионов лет оно освещает и греет Землю, а также созданий ее населяющих. И оно это делает, не заботясь о том, чтобы знать, кто радуется его лучам и принимает их с благодарностью, а кто продолжает спать в погребах. Оно не злится, не гневается от того, что люди даже не осознают, что обязаны ему жизнью, оно продолжает светить, давая им свои благословения.
Как Солнце, существуют люди, наполняющие пространство своим Светом и Любовью, и их тоже не заботит, пользуются ли создания этим или нет. Они чувствуют себя счастливыми, наполненными, вся их радость в том, чтобы раздавать свои богатства по всей Вселенной. Они поняли, что самое большое счастье - это счастье Солнца: сиять, освещать и согревать. "

"Давать как Солнце, Любить как Солнце… Вот Идеал, который мы должны однажды осуществить. Каждый раз когда поведение людей нас нестерпимо раздражает и обескураживает, у нас есть способ, чтобы это преодолеть: обратиться к Солнцу, которое наверху неустанно и невозмутимо продолжает сиять. Вы скажете: «Но Солнцу легко оставаться невозмутимым: оно так далеко, до него ничего не доходит». Да, но мы тоже, мы имеем в себе нечто, что всегда остается вне досягаемости: наше Высшее «Я», ибо наше Высшее «Я» находится в Солнце. Именно глядя на Солнце нам удастся однажды достичь наше Высшее «Я» и жить как оно в покое, который ничто не сможет нарушить.
Наше Высшее «Я» живет в Солнце, где участвует в Божественной работе. Когда мы научимся гармонизировать вибрации нашего земного «Я» с вибрациями нашего Небесного «Я», мы откроем, что Творец вложил в нас сокровища щедрости и Любви. "

Омраам Микаэль Айванхов

***

"Процесс фотосинтеза мы понимаем неверно. Для него на самом деле не нужен хлорофилл. Только в растительном царстве хлорофилл необходим. Человеческое тело может осуществлять фотосинтез другим способом.
Фотосинтез - это трансформация солнечной энергии в привычный организму энергетический формат. По этому принципу работают фотогальванические элементы и производится электричество, в солярных печках нагревается вода, подогревается пища, солярные батареи приводят в движение двигатели автомобилей.
Глаза воспринимают полный спектр солнечного света, который посредством мозга распределяется по разным частям тела по потребности каждой. В результате происходит исцеление от всех болезней. Когда вы практикуете смотрение на Солнце, часть энергии используется для устранения психологических и физических проблем, остальная часть накапливается в организме; таким образом запас энергии в вашем теле увеличивается. "

Хира Ратан Манек

_
Для тепла и света
людям чтоб согреть ))