Философия

Прыжок через Пропасть,упасть или перепрыгнуть....U94;

притча есть на эту тему--
двое грешников (а мы все такие) идут и каждый несет свой крест.. .
кресты у них одинаковые.. первый молча идет, не ноет.. а второй постоянно обращается к Богу с воплями об облегчении ношы. .
облегчили ему участь.. первый молча идет, несет свой крест и не ропщет.. а второй снова взмолился об облегчении. ношы. .
снова второму крест дали меньший.. а первый свой несет молча.. так было до тех пор пока второй вообще получил маленький крестик, в карман положил--идет, радуется.. а первый из последних сил несет свой.. .
и вот подходят они к городу--надо в него зайти--назад дороги нет--пустыня, зной, смерть от голода, жажды, зверей.. .
уже совсем рядом с вратами.. а перед городом пропасть-ров.. .
первый снял свой крест и положил от края до края.. и спокойно перешел.. .
а второму нечего... прыгнул.... не перепрыгнул.. . упал. .
не каждый пройдет ...
Николай Корнеев
Лучший ответ
Упасть в пропасть, достойнее, чем упасть в болото.
лучше перепрыгнуть, если на другом конце вам не понравится, то вернетесь назад и прыгните в пропасть, а то как потом досадно из пропасти наблюдать, как круто на том краю, куда вы не прыгнули, а могли
а ты прыгни а жизнь тебя обязательно поправит либо в пропасть, либо поможет перепрыгнуть ее
если прыжок не в пропасть, то тогда перепрыгнуть.