Философия

Отчего тухнет костёр любви?

Чаще всего.
Маслов Андрей
Свеча любви горит, когда дают ей силу,
А если дунут на свечу иль ветер пламя опалит,
То весь огонь любви потухнет,
Свеча любви лишь для двоих горит.

И весь костер, зажженный и поныне
Лишь шёпотом своим несет мечту,
Нельзя костры любви гасить любые,
Они особым светом светят изнутри.

И не дрова, и не поленья древа,
А радость, восходящая лучом,
Лишь сердце к сердцу тянется, как нежность,
И между них искрится весь любви поток.

Как нить невидимая, но такая золотая,
Как солнца луч в пространстве из мечты,
Любовь, она способна даже из росинок,
Из сгоревших веток в пространство память сердца вознести.

Кружатся вьюги, землю запорошив,
И ветер злой наперекор судьбе,
Но только искра божья в сердце, что тревожит,
Способна стать сокровищем везде.

Костер души не погасить не сыростью, не болью,
И горе не остудит в жилах кровь,
Любовь всегда сильнее всех на свете,
Она одна способна победить невидимых врагов.

Попробуйте поймайте и сломайте,
Она не ветка, что горит в костре,
Любовь всегда над всеми, кто сияет,
Лишь там она гнездится, на последнем этаже.

Лишь ощутив ее прикосновенье,
Любовь опять умчится в свой лихой побег,
Она всегда в движенье, она в творениях,
И вам её не удержать божественный напев.

Любовь прекрасна всей неугасимой силой
И тот, познав ее хоть в жизни раз,
Он знает тайну, как она красива,
Любовь способна птицей -фениксом восстать!

Iura Iordache
Лучший ответ
Маслов Андрей Спасибо!!!
Дрова то были гнилые
Илья Шкурин
Да "дровишек" подбрасывать надо, а не водой бытовухи заливать))
Маслов Андрей Добрый День ;))
Тухнет или гаснет? )) Думаю что угасает любой огонь из-за недостатка внимания. не всегда нужны дрова для того, чтобы горел огонь, иногда его нужно просто качергой помешать ))) Больно? Да. Но нужно! )
Андрей Чеболин
от того, что каждый начинает считать своего партнера обязанным обеспечивать счастье другого. А ведь никто никому не обязан. Каждый должне наполнять свою чашу самостоятельно и обеспечивать свое хорошее настроение в тот момент, когда приходит домой или звонит по телефону партнеру. Тогда общение двух людей с хорошим настроением приведет к тому, что они станут чувствовать себя еще лучше и каждый станет той последней каплей, которая наполнит чашу нашей души сделает жизнь не просто хорошей, а счастливой. В отличии от этого мы часто приходим к партнеру опустошенными и ждем, что он из каких-то своих неведомых резервов наполнит нас целиком. И когда этого не происходит, то мы на него обижаемся. Обиды копятся и вот уже вместо любви есть лишь упреки. как говорится, от любви до ненависти.. .
А все дело в том, что мы перекладываем на близкого человека то, что должны делать сами. 90% нашего счастья мы должны обеспечивать себе сами, а 10% нам подарит любимый человек. И по отношению к нему мы должны делать то же самое. Тогда любовь, появившись однажды в цветочно-конфетный период сохранится навсегда и окрепнет.
Анна Репина
Может не Любовь была вовсе, а так Влюблённость...
Дрова сырые.
Сара Ахметова
Чаще всего от непонимания...
От того, что не хватает масла жертвы. Есть у Льва Николаевича такое высказывание, мы любим человека за то хорошее, что мы ему делаем, и нелюбим за то, что делвем ему плохого. А костёр страсти сменяется неизбежно костром ненависти, может перейти в безразличие...
слишком мало дров (добрых дел), восновном-хочу согреться, а ты неси дрова-эгоизм
Костя Дзень
Его надо пачками с деньгами потдерживать. Чтоб как топливо горели.
Любовь как костёр иной раз не кинешь палку погаснет.