Смысл? Цель? ..можно многое сказать, но.. . так или иначе, смысл жизни -в служении. Это значит, что Вы должны отказаться от себя и собственных интересов и найти возможность приносить пользу другим! Как это и ни "странно"...Сейчас объясню.. Вы строите что то, потому что любите строить, но Вы делаете это также и для того, чтобы порадовать других! Вам же нужно получить моральное удовлетворение!!!!))))))))))) )
Вы составляете проекты, потому что Ваше сердце велит Вам это делать... но плоды то Вашей работы служат другим!!!! Если кому то нравится выражать себя в словах, то эти слова способны кому то помочь и вдохновить... Если Вы еще не нашли свою ЦЕЛЬ, то будете продолжать искать ее в различные периоды своей жизни... И чем бы Вы не занимались это и будет Вашей целью и смыслом, потому что из этого и состоит наша с Вами жизнь.... Не бывает какого то "одного" смысла " и какой то определенной цели, эти "составляющие" человеческого "бытия" меняются в зависимости от ситуации и момента, настроения и долга, радости и горя... Смысл-в служении, а Цель-в отдаче! )
Об этом стоит помнить, когды Вы растеряны или просто физически чувствуете, что упускаете свою цель... и ..смысл....
Философия
в чем разница между смыслом и целью
К цели можно идти, по пути осмысливая дорогу.
цель - это то, к чему стремятся люди. а смысл - это объяснение этого.