Философия
чем отличается смысл от цели?
Смысл - "внутри", цель - "вне".
Прицелом.
"смысл" - это то, что "с" "мыслью".
цель - это мысль, которая должна быть реализована.
цель, как материальный объект - это объект, который должен быть достигнут
смысл обоснован... а цель может быть бессмысленна...)))
смысл может быть процессом
А вот это проблема... Надо ли пугать мужчину, который тебе помогает,..
смысл-это стратегия, цель-тактика )))) смысл жизни - продление рода, цель- жениться, родить 6 детей
Цель - это желаемый или планируемый конечный результат причинно-следственной связи событий и действий. То есть, - это конечное следствие любого процесса. Смысл - это первопричина процесса, являющаяся мотивацией к действиям, где первое действие - это определение цели. Смысл - это первая причина, цель - это последнее следствие. Смысл - начало, цель - конец. Именно поэтому не может существовать никакого смысла жизни. Ведь он определяет цель, которая является концом. Однако, конец жизни, предопределён - это смерть. Получается, какой бы ни был смысл, цель одна - смерть. В данном случае, цель обессмысливает любой смысл), кроме одного - успеть удовлетвориться и насладиться, чем, в принципе, все и занимаются). В общем - бери от жизни всё, пока "ласты не склеил").
Максим Волынец
P.S. Если у жизни есть смысл, то он без цели).
Тем, что цель может быть бессмысленной, а смысл - бесцельным.
Бог сотворил людей для определённой Им цели, сдесь на земле и потом в вечности .Слово грех в переводе с греческого, промахнуться, не попасть в цель. Бог наделил людей определённым смыслом чтобы они стремились к высшей цели, своего предназначения. Первый мир погиб из за того что всякая плоть извратила свой путь пред лицом Бога. Утверждая свои цели, потеряла смысл перед Богом... Так погиб первый мир.
цель это конечный пункт, а смысл это стоимость затрат. пример: идти в лес за грибами 50 км. цель грибы, смысл -туда идти 50 км
Ал.. Курмаева
хорошо сказал молодец, а первый ответ дибильный какой то
Ничем это синонимы.