Философия

Какой смысл биться головой об стену, когда стена все равно крепче?

Так эт.... может всё таки кто ответит из за неё
Александр Штранц
Лучший ответ
В это деле важен не результат, а сам процесс
Смысл есть: если всё-таки получится пробить головой стену, можно оказаться в соседней камере. Всё-таки разнообразие. (почти ©)
Смысл таков - как же ты узнаешь насколько же крепка стена не попробовав ее на вкус головы.

Можно конечно расматривать подсказчиков как догму. но
1) он потрогал ее рукой и говорит что она крепка - следовательно лжет!
2) он ее пнул и говорит что она крепка - следовательно он половинкин, ни чего не может довести до конца.
3) он поцарапал ее ногтем - фу и еще раз фу - это неженка, ему вовсе веры нет.
4) он ее даже не трогал, говорит что она чисто аналитически крепка, но нет доказательств с его стороны - следовательно он напыщенный глупец. который тянет народы в бездну.
5) он ее строил и говорит, что она, так себе - этот вовсе врун, раз не знает или не сознается в качестве.
6) Лишь собственной шкурой попробавши можно осознать на сколько она крепка, да возможно затем и смерть. Но тебе Верить можно ибо ты Революционер, тянущий за собой миллионы )

а вобще смысла нет, потому что и стен то не существет
однажды я увидел как здоровяк выбил межкомнатную дверь головой... все возможно....)))
капля камень точит
Так говорят потомучто в это время у человека проблема с которой он некак не может справиться, вот и говорят что ты головой об стенку.
Luiza Shamkhalova
стены разные бывают.. .
ща в моде в основном гипсокартон... .
да и головы бывают разные...