Философия

От судьбы не уйдешь? А как считаете Вы? Вот колобок и от бабки ушел, и от детки ушел ит.д., а ведь все равно съели?

Сергей З
Два года назад у меня товарищ погиб под машину попал, жену успел вытолкнуть самому уже не было времени, а буквально перед этим мы в ночь вместе работали. Всё бы вроде как обычно, но вот потом я вспомнил, он спросил меня; Я тебе ничего не должен? Понимаете у него большая семья, вернее две, здесь в городе от первого брака два сына и от второго дочка, ну дети большие и потягивали видно здорово с отца и он часто брал у меня в долг, всегда отдавал и я особо никогда не заморачивался, а он был обязательный человек. Тоже всё вроде как ничего только до получки почти две недели было, вроде как получается чувствовал человек-судьба? Не знаю, всё то что мы порой не можем объяснить и дать этому какое-то определение пытаемся хоть как-то объяснить, судьба или нет, но то что это порой происходит с нами факт.
Сергей Колачков
Лучший ответ
вот судьба колобка и была заранее решенной--быть съеденным. .
от судьбы не уйдешь... .
а надо ?)
Nadin Permyakova
Что вы о человеке на примере хлебного мякиша рассуждаете? ДА ещё из сказки!! НОНСЕНС!
От судьбы уйдешь, не уйдешь - жизнь покажет.. .

Но и зарываться не стоит, все мы в одной лодке плывём...
Екатерина Касаткина в вашей лодке нонсенс?!! интересно кто там еще с вами..и что вам там жЖизнь показывает ? ))
он колобок, печеный, а мы нет, мы люди, нас просто так не возьмешь голыми руками
"Кто не противится Судьбе. того она ведёт, кто противится - тащит... "
Предупрежденный - вооружен... иногда судььба человека предупреждает, но не всегда мы видим её подсказки.
я не верю в судьбу, жизнь во многом зависит от самого человека. в вашей воле например отказаться от вредных привычек, заняться спортом и прожить под 80-90 лет; как альтернатива можете проигнорировать вышесказанное и злоупотреблять алкоголем, курить и умереть в 50(это не призык к чему-либо/укор в чем-то, а просто пример!) . или завести детей или не делать этого - решать вам.
Любовь Богданова ...ага...а еще бывает у юного спортсмена сердце прямо на матче останавливается...вроде спортом занимался,не пил..не курил...
Да, Хорошая моя! Слишком многое вкладывается в смысл слова "Судьба", ей мы обязаны всем своим смыслом жизни.... И как не верти, как не живи.. . все равно это называется СУДЬБОЙ.... Хоть каждый день меняй коней на переправе, хоть на каждой почтовой версте, все равно не поедешь быстрее, чем СУДЬБА доведет.. . Уж очень понятие это само замыкающееся на себя, по смыслу. Такое неуправляемое..., что перестает быть ориентиром... когда хочется чего либо изменить.... Разочаровывает.... задает инерцию безверию в себя, сводит к фатализму.... но для оптимиста и пессимиста она складывается по разному, не так ли! ?
И все же Я верю.. . жить надо не по инерции, а с креативным началом. . тогда и судьба будет интересной.. .
А ты умница!! ! И многое для счастья делаешь! ! Удачи и счастья тебе!!!
а помоему по его имени уже было все ясно про его судьбу ) ну какая судьба может быть у существа по имени "Колобок"?! а волки да зайцы так.. чтоб всех запутать.
Сергей З привет Мотильда!
Колобок хвастался всю свою жизнь и поверил лести Лисы, потому и закончил свою жизнь внутри хитрости и алчности. Но только сам человек вправе создавать свою Судьбу. Не нужно никому дарить это право, Свободу.
А вот не ушёл бы, может и не съели бы его =)

кст, есть другая интерпритация этой сказки: Виталий Бианки "Лесной колобок - колючий бок"