Философия
Вера,Надежда,Любовь! Надежда между ними.Почему же именно она уходит последней?
Во всех присутствует Надежда - и в вере, и в любви, пронизывает их, связывает их. Уберите ее - и все пойдет в тар тарары!
До последнего надеется.. на чудо
Живучая, зараза...
Надеемся, что будем Верить в Любовь.
на нее вся надежда !
Азизбек .
Надежда на Надежду ?..
Любовь оставили последней трусы, как что то непостижимое...))) Удобно застрять в надежде, как и веру в Бога, чем иметь его в ДУШЕ....))
Азизбек .
И тебе Любви,Веры,и Надежды !
Пытается удержать любовь и веру.
Надежда - никуда не уходит!! ! Она остаётся с нами, даже если нас покидает любимый человек, уходя от нас навсегда.. . Мы всё равно продолжаем ВЕРИТЬ, что ему ТАМ - хорошо.
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ - Вечны!!!
Инстинкт самосохранения=)))
сначала уходит надежда.. и забирает с собой веру.. и любовь. .
Азизбек .
Почему Вы говорите сначала? Я не спорю ,просто хочу узнать Ваше мнение...
это самые важные вещи в жизни
представь, что они держатся за руки, вернее Надежда держит и Веру, и Любовь, и это объясняет все
Она является связующим звеном между двумя другими.
Потому что Надежда - это желание, которое существует вопреки страхам, сомнениям, унижениям, сожалениям и недовольствам.
Обратная сторона НАДЕЖДЫ это не что иное как ОТЧАЯНИЕ которое переходит в БЕЗЫСХОДНОСТЬ то есть в нежелание жить а попросту в СУИЦИД.... ИСТИННАЯ ВЕРА из ЛЮБВИ то есть от Бога потому как Бог есть ЛЮБОВЬ... Надежда есть сильный стресс от СТРАХА человека который ОТРЕКСЯ ОТ ЛЮБВИ и НЕ ВЕРИТ В СЕБЯ))))))
... -все это придуманные ощущения, а какая у кого очередь неважно...
А Это как запрограммируешь. .
Если Человек верит в Успех. . то у него чаще всего и получается! !
Значит он Надеется в Лучшее..! !
Без Надежды Жизнь Заканчивается..
Значит он Надеется в Лучшее..! !
Без Надежды Жизнь Заканчивается..
Из авоськи легче выпасть, когда находишься в середине.
Азизбек .
Но она же не выпала,она последняя...
Надежда приходит после веры, а затем заставляет нас бороться, даже когда это бесполезно.
Все зависит от человека
Если хочешь быть счатливым, будь им!!
Она не уходит Последней - они все ОСТАЮТСЯ. Надежда несёт в себе Физическую Жизнь - поэтому думают что НАДЕЖДА умирает Последней - НАДЕЖДА уходит вместе с ДУШОЙ - все ЭТИ ДОБРЫЕ КАЧЕСТВА остаются в ДУШЕ НАВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО!
потому что мы подсаженны на эту НАДЕЖДУ, как на иглу.. . она сначала нас всех угробит, а потом уже загнётся сама (((
Надежда, вера и любовь-
Глупейшие три слова,
Но их манящий, златогласый зов
На жизнь меняют взгляд любого.
Казалось бы… надежда - огонёк,
Ведущий нас, не потухая,
Сквозь необдуманный и злобный рок,
А мы идём, сиянию внимая.
Что ж вера? Верю я во что?
В себя? А может в бога?
И что придумала она ещё,
Спасая грудью нищего, слепого?
Ах да… ещё любовь…
Про это автор не сказал словечка,
Но знаем все мы хорошо,
Что жизнь - свеча, любовь - подсвечник.
Как глупо… разве без неё
Способность жизни мы теряем?
Свечу в руках своих несём-
Она и так не потухает!
Но я сказать одно могу,
Без этих трёх бессмыслиц
Существовать я не хочу…
О жизни - даже мыслить.
И вот опять словам наперекор
Несу мечту свою,
Что этот стих всего лишь вздор,
И я надеюсь, верю и люблю!
Глупейшие три слова,
Но их манящий, златогласый зов
На жизнь меняют взгляд любого.
Казалось бы… надежда - огонёк,
Ведущий нас, не потухая,
Сквозь необдуманный и злобный рок,
А мы идём, сиянию внимая.
Что ж вера? Верю я во что?
В себя? А может в бога?
И что придумала она ещё,
Спасая грудью нищего, слепого?
Ах да… ещё любовь…
Про это автор не сказал словечка,
Но знаем все мы хорошо,
Что жизнь - свеча, любовь - подсвечник.
Как глупо… разве без неё
Способность жизни мы теряем?
Свечу в руках своих несём-
Она и так не потухает!
Но я сказать одно могу,
Без этих трёх бессмыслиц
Существовать я не хочу…
О жизни - даже мыслить.
И вот опять словам наперекор
Несу мечту свою,
Что этот стих всего лишь вздор,
И я надеюсь, верю и люблю!
В отличии от любви и веры включает в себя все эпостаси на жизненном пути
Если по алфавиту, то: Вера, Любовь, Надежда. Сходится с поговоркой.
Как ни ставь эти три слова - в любом порядке они не теряют смысла, а "надежда" покидает последней только отчаявшихся, но не тех кто живет ещё с "верой" и "любовью" .
Надежда умирает вместе с человеком
Я искала тебя не одну сотню лет
И в глазах незнакомых прохожих
Я увидеть старалась твой искренний свет.
Я надеюсь, ты тоже.. .
Поселилась в душе серой плесенью грусть
Прижилась, сердце болью тревожа.
Я увижу тебя и тайком оглянусь.. .
Я надеюсь, ты тоже.. .
Мой таинственный друг, что ты сделал со мной?
Становлюсь я как-будто моложе.
Растворяюсь в тебе теплотой неземной.
Я надеюсь, ты тоже.. .
Каждый взгляд, вздох и жест с упоеньем ловлю -
Человека нет в мире дороже!
Я люблю тебя, слышишь? ! О, как я люблю!
Я надеюсь, ты тоже.. .
Я читаю тебя, словно стих, наизусть.
Страсть волною по бархатной коже.. .
Я в обьятьях любви ранним утром проснусь.
Я надеюсь, ты тоже.. .
Обвенчает судьба нас с тобой навсегда
Разорвать узы счастья не сможет.
"Вы согласны? " - вдруг спросит. Отвечу ей "Да"...
Я надеюсь, ты тоже.. .
P.S.
Надежда умирает последней! А Любовь живет вечно!
И в глазах незнакомых прохожих
Я надеюсь, ты тоже.. .
Поселилась в душе серой плесенью грусть
Прижилась, сердце болью тревожа.
Я увижу тебя и тайком оглянусь.. .
Я надеюсь, ты тоже.. .
Становлюсь я как-будто моложе.
Растворяюсь в тебе теплотой неземной.
Я надеюсь, ты тоже.. .
Человека нет в мире дороже!
Я надеюсь, ты тоже.. .
Я читаю тебя, словно стих, наизусть.
Страсть волною по бархатной коже.. .
Я надеюсь, ты тоже.. .
Обвенчает судьба нас с тобой навсегда
Разорвать узы счастья не сможет.
Я надеюсь, ты тоже.. .
P.S.
Потому, что так порешила мать их Софья.
Надежда - это младшая сестра Веры, то есть нечто ещё неокрепшее. . не перешедшее в высокое качество. Человеку сначала даётся Надежда.. . а через неё уже он приходит к более сильному и прочному чувству, то есть к Вере. А от неё уже идёт к ещё более великому и прочному, то есть к Любви... .
НАДЕЖДА - Не умирает.. Она живет ВЕЧНО!!!
Потому, что только у неё,у Надежды, есть право, уходя, громко хлопнуть дверью. Я думаю что те, кто этот хлопок слышал, со мной согласятся...
А Надежда никогда не уходит! Задумайтесь, даже тот кто говорит, что ушла всякая надежда- не верьте, ведь он все же надеется... и в это время не верит, хо хочет Верить и любить...
А если в алфавитном порядке, то надежда будет последней. Вывод: надежда умирает последней! ? нет, последним умирает человек который надеется, а вместе с ним умирает и надежда!!! !
P.S. Любовь проходит, верить перестаёшь, но всё ещё на что-то надеешься....
вера и любовь чувственные, т. е. их можно перевести в материальное и потрогать.... потом потерять, разбить, разрушить и вновь возжелать-а этим возжеланием и зпнимается надежда-она переключатель с духовного на физику, т. к. наш организм ненасытин всегда, то сл. надежда всегда востребованна!
Это из какого-то стихотворения сочетание.... В глаголах : Верить. ..любить и надеяться....
надежда не умирает.. хоть волосок остается. за который ухватишься. или сам умреш
Так надо
Вот сидят три девицы - Вера, Надежда, Любовь - рядком. Вера ушла -с одной стороны, Любовь - с другой. А Надежда просто ждала, пропуская их вперед - ей так удобнее...
она не уходит, она умирает!
В сердцах людей, Творил Господь картину,
И во плоти холста изобразил .
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.
И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.
А Вера, даст великое терпенье,
И вычеркнет мирскую суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.
И вспыхнет сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
И пыльной, и не нужною трухою,
Ложь, зависть и предательство сгорят.
Художник Бог, Великий Сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.
Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
И свет Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут
И во плоти холста изобразил .
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.
И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.
А Вера, даст великое терпенье,
И вычеркнет мирскую суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.
И вспыхнет сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
И пыльной, и не нужною трухою,
Ложь, зависть и предательство сгорят.
Художник Бог, Великий Сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.
Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
И свет Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут
Надежда уходит последней.... Один умный человек сказал: "Я бы придушил её первой", наверное потому, что, пока человек надеется - он бездействует, а пока он бездействует, у него очень мало шансов добиться желаемого, и остаётся только надеяться....
это просто метафора
С появлением веры чувствуешь надежду, а любовь не походит никогда!
Надежда - последний (но о-о-о-очень призрачный) шанс на спасение...
Просто Надежда с самой высокой степенью износостойкости. Любовь первая не выдерживает трудностей, вера уходит второй-после потери любви это неудивительно. А Надежда теплится в нашей душе очень долго, до конца...
Потому, что когда уходит любовь, есть надежда на то, что она вернётся.. .
Вера - это надежда на бога, на свою судьбу, на другого человека.. .
Если человек не надеется услышать ответ, он не будет задавать вопрос...
правило очереди.. . по алфавиту
Не сгущайте краски, надежду можно поставить в конце. От перестановки слагаемых сумма, не меняется.
Азизбек .
Зачем её переносить? Если всё уже сказано.
А если перенести,аргументируйте ,пожайлуста !
В связи с тем, что вместе с ней уходит и смысл дальнейшего существования.. А это-инстинкт самосохранения.. Логично, что он уходит последним