Ну, вот и всё, разбито сердце
И слёзы капают из глаз.
Мертвы надежда и сознанье,
Хоть не было обидных фраз.
Моя любовь к нему убита,
Смертельно ранена душа.
Теперь он с ней, а я свободна,
И гибнет мир мой не спеша.
Причиной сил моих упадка
И боли в сердце и душе
Стал поцелуй моей подруги
С НЕ принцем для меня уже!
Я ей сама его вручила,
Жаль, бант забыла привязать.
Он для меня почти, как ангел,
А мог моим бойфрендом стать.
Но я надеюсь, что и дальше
Он будет счастлив, как сейчас,
А для меня наступит время,
Еще прийдет мой звездный час.
Философия
когда уходит и Вера,и Любовь....Надежда еще долго остается?
Юрий Турчинский
Спасибо за великолепные стихи))
До конца жизни! Иначе нельзя!
Жила-была на свете Любовь. И был у нее, как полагается, Предмет Любви.
Им было очень хорошо вместе, Предмет смотрел на Любовь влюбленными глазами и говорил: "Я тебя люблю! "
А она расцветала от этих слов и была для своего Предмета самой воплощенной Любовью.
Но время шло, и Предмет всё реже стал смотреть на Любовь так, как раньше. Ей теперь приходилось саой спрашивать: "Ты меня любишь..? "
"Что? - отвечал Предмет. - А, ты об этом.. . Конечно, люблю. Не веришь? "
Любовь, конечно, верила - и доверчиво прижималась щекой к плечу своего Предмета.
Так Любовь стала Верой.
Она верила своему Предмету безоглядно, даже когда он стал реже появляться дома, даже когда от него стало пахнуть чужими духами.
А потом Предмет и вовсе пропал, и верить стало некому.
От Предмета остались какие-то мелочи: зубная щетка, сношенные тапочки, треснувшая кружка. Вера ничего не выбрасывала.
"Это глупо, конечно, - думала она. - Бессмысленно даже надеяться.. . Но вдруг он все-таки вернется? "
Вера, конечно же, не может существовать без Предмета Веры. Так Вера стала Надеждой. Надежда - беспредметна.
Она живет - и ждет. Живет - и надеется. Она умирает последней - и всё никак не умрет.
Ей нельзя умирать - потому что после нее придет Ненависть. Надежда должна держаться до последнего.
Так Любовь стала Верой.
Юрий Турчинский
здорово!спасибо)
когда уходит любов_ остается блюз_
Если духом сильны, то долго, а потом возвращаются и первые ушедшие!
Юрий Турчинский
и вам Доброго вечера!)
пока присутствуют страхи....
Наде́жда — душевное состояние, связанное с ожиданием чего-то хорошего, желательного, и это единственное чувство которое не уходит ни когда!
Надежда-она вечно с нами и ни когда не уходит