Философия

Надежда правда умирает последней? Тогда Вера и Любовь раньше?

D.
Darya ......
заходит врач в палату, где лежат три тётеньки - Надежда, Вера и Любовь и говорит - сегодня мы будем опереировать Любовь, Она в обморок, Вера вся трясётся, боится, а Надежда спрашивает - доктор, доктор, а когда меня будут оперировать ? -тот отвечает - а Надежда умирает последней !
И. К.
Лучший ответ
Вообще то в таой последовтельности: Вера, Надежда, Любовь
Ирина Евсюкова
Вера, Надежда, Любовь - один из трех китов, на котором "стоит социум"... при потери лишь одной из составляющей, человек теряет всю Добродетель.. .
Что бы не говорил человек, о своем "неверии", но надежда человека оставляет лишь с последним дыханием... такова программа человеческой особи, заложенная в ДНК.. .
Что касается Веры и Любви - они в постоянном движении.. . могут на "время затаиться" в сознании человека, что бы проявиться с новой силой, при определенный ситуациях жизни ...
Потеряв веру и любовь.. . Остается надежда... Остается.. . Не умирает...
Alexandr Matrunenko
..Да-да. . и только после оглашения завещания.. . ))
Tamirlan Akhmadov
Надежда-это Вера,
когда от нее все отворачиваются.
И Любовь-когда разделенная.
Жанат Джалелов
Вот и надо научится такой любви, чтобы она последней умирала или не умирала вообще, а не уходила в самую первую очередь при каждом слабом испытании в жизни.
Timur Altynbekov
Надежда это лишь нашь отглос ...а всё остальное ведёт к ней
Aisha Aginyan
Вера и любовь есть составляющие надежды. А целое не может быть целым если нехватает части.