Философия
Кто еще считает что философия - это бред? Нет.. серьезно.. самая тупая и бессмысленная наука!
Ладно КСЕ.. была польза! Но философия это просто кошмар. Перебирать мысли каких то психов.. таких же людей. Да, у этих философов был повешен язык. Да, богатая фантазия. Но ёп твою, почему этот бред преподают в универе? У меня все отлично в плане успеваемости, мне просто реально не понять зачем нам весь этот бред?? Ахинея просто! Сейчас проходим "Скептиков" 0_о Маразм!!!!
а не удивительно. Женщинам вообще надо от философии подальше держаться, а, как и положено, печь пироги учиться и делать утренний омлет супругу. Философия -это мужская наука, под мужской мозг. Не нравится - зачем критикуете универ? Это не он под вас не подходит, это вы для него не подходите. Не нравится - уйдите из него. Вы же не дерево.
А по поводу перебирать мысли психов - то, что вы их не понимаете, ещё не значит, что они психи. Вы пользуетесь мобильником, а он, помимо прочего, основан на квантовой электронике, а Вы где-нибудь видели женщину, понимающую квантовую физику? Не-а, не было таких. Ибо мозг заточен под помаду, макиях и прочие завлекательные штуки. Нафиг Вам институт? всё равно ж диплом на полку положите потом. Программу Вы не понимаете, но не себя вините, а программу. Нафиг тогда вам там быть? Только потусить, побухать - это да, весело. А больше Вам от универа толку не будет- раз Вы философию называете бредом.
Длительное последовательное мышление не свойственно Вам - так нафиг париться? Книги же читаете - это хватит.
Наталия Чернышева
Нынешняя женщина успевает все.. и пироги печь и учиться.. в отличие от некоторых мужчин, которые с таким графиком повесились бы. Я не критикую универ. Критикую учебную программу, которая одинакова для всех универов. Чтобы занять место под солнцем в жизни, надо учиться в универе. В любом универе на экономе есть философия. Я их понимаю.. в том то и дело! Просто то, что они говорили похоже на детский лепет, фантазии и маразм. В физике как раз смысл явно есть! Диплом на полку? Нунуну.. это вы загнули. Я лично знаю чем буду заниматься после универа. Вас посвящать не буду. Диплом будет в очень престижном месте))) Потусить и побухать? Я не пью, не курю, не разгульничаю. В универ прихожу учиться. Странное представление о девушках. Такое ощущение что вы всю жизнь провели в ПТУ в окружении сиих особ. Мне как раз и не нравится что нет там длительного последовательного мышления. Оно там короткое, необоснованное. Несомненно некоторые части философии крайне любопытны и заслуживают внимания
Наталия Чернышева
Но не все засл. внимания. Есть просто вода. Те же скептики.
..а Вы не изучайте это как призыв к действию, историю жизни и мысли философов их понимания сути вещей, знать полезно... а воспользоваться их видением или нет, это уже ваш выбор....
полный бред и пользы нету. все что надо человек поймет сам.. э а философия это так за пивом поболтать.
Андрей Поляков
Те, кто болтают сидя за пивом, это не философы, это просто болтуны. Нечего философию смешивать с болтологией.
Видимо вы проходите историю философии. Не зная своего прошлого мы не знаем кто мы есть, так и с философией, не зная истоки современной философии нет полноты ее восприятия.
почему же бред? болтовня бабушек на скамейке в некотором роде тоже философская беседа. А двое за бутылочкой водки так вообще великие философы. А мы здесь, на Ответах в разделе Философия чем занимаемся?
А ты случайно не блондинка?
Андрей Поляков
Это НЕ философия, это болтология. Опять всё смешиваете в одну кучу, дилетанты. Думаете все могут философствывать? Фиг там, я такие запредельные вещи могу выдать, что крыша у всех поедет, это будет сложненее высшей математики. Вот это настоящая философия, а не болтовня на скамейке. Болтать все могут, а философствывать единицы.
между прочим, из философии вышла вся современная наука. и у философов встречаются очень интересные мысли. хотя, каюсь, сама думала, когда учила: "Ну нафига они стока наваяли?! "
а за пивом поболтать - это не философия, а болтология. и не надо строить из себя философа, говоря "за жизнь". философ мыслит системно и объясняет мир во всей его целостности.
попробуйте сначала придумать нечто подобное, чтобы потом с чистой совестью считать всю философию бредом
Альберт Муслухов
// философ мыслит системно и объясняет мир во всей его целостности// - формальная систематизация философов - единственное что отличает их мысли от мысли обычных людей (каждый человек имеет личную, неосознанную картину мира). И если обычный человек будет хвататься за эти формальные системы, сочинённые философами прошлого или настоящего - он лишь ограничит своё свободное мышление этим формализованным, мёртвым, бредом.
К примеру, свои взгляды я нахожу и в Прагматизме, и в Цинизме, и в Индивидуализме (политический, анархо-индивидуализм), и в Индивидуальном Утилитаризме, и немного в Солипсизме, и в Скептицизме, и в Сенсуализме, и в Вульгарном Материализме, и в Вульгарном Биологизаторстве, и в Вульгарном Объективизме, и в Прото-анархизме даосов... и что? Я должен выбирать что-то одно?